कानपुर नगर9अक्टूबर*स्कूटर में आग लगाने पर सपा शहर उपाध्यक्ष सहित दस के खिलाफ मुकदमा
पेट्रोल सौ के पार होने पर ताजनगरी में शुक्रवार को सपाइयों को प्रदर्शन भारी पड़ गया। देर रात थाना रकाबगंज में मुकदमा दर्ज किया गया। इसमें महामारी अधिनियम और धारा 144 के उल्लंघन की धारा लगाई गई है। इसमें सपा शहर उपाध्यक्ष रिजवानुद्दीन सहित दस को नामजद किया गया।
सीओ सदर राजीव कुमार ने बताया कि प्रदर्शनकारियों ने स्कूटर में आग लगाई। इससे यातायात बाधित हुआ। प्रदूषण भी हुआ। स्कूटर किसका है, यह पता किया जा रहा है। इसके लिए आरटीओ से जानकारी ली जाएगी। अगर, स्कूटर प्रदर्शनकारियों में से किसी का नहीं हुआ तो मुकदमे में आगजनी की धारा की वृद्धि की जाएगी। प्रदूषण के मामले में प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड से अलग से कार्रवाई कराई जाएगी। जहां आग लगाई गई, वो नगर निगम की जगह थी। इसलिए नगर निगम से भी रिपोर्ट ली जाएगी। स्कूटर को भी कब्जे में लिया गया है। मुकदमा पुलिस की ओर से लिखाया गया है। उधर, कुछ लोगों का कहना है कि सोशल मीडिया पर प्रदर्शन की जानकारी पहले से थी। इसके बावजूद पुलिस ने कार्रवाई नहीं की।

More Stories
पूर्णिया बिहार 13 फरवरी 26*पूर्णिया पुलिस की पहल, बैंकों की सुरक्षा में सुधार के लिए निरीक्षण अभियान का आगाज़
लखीमपुर13 फ़रवरी २६ * शहर का सबसे व्यस्त मार्ग राजापुर इन दिनों जाम के झाम की वजह से बुरी तरह त्रस्त है
बाराबंकी १३ फरवरी २६ * सफदरगंज क्षेत्र में सपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता मनोज यादव को लखनऊ एसटीएफ ने शुक्रवार सुबह हिरासत में लिया