कानपुर नगर8जनवरी26*डिजिटल अरेस्ट साइबर अपराधों से जनता को जागरूक करने के उद्देश्य से बनी फ़िल्म
कानपुर नगर से मोनू सिंह की खास रिपोर्ट यूपी आजतक
कानपुर नगर *ठगों को ठगने वाली फिल्म का आइडिया कानपुर का है..*
यूपी पुलिस ने एक शॉर्ट फिल्म बनवाई है.. डिजिटल अरेस्ट जैसे साइबर अपराधों को लेकर आम जनता में जागरूकता पैदा करने के उद्देश्य से.. 5 मिनट 26 सेकेंड की है..
फिल्म में नाना पाटेकर ने एक रिटायर्ड रेलवे गार्ड का किरदार किया है.. मुंबई का एक इंस्पेक्टर बना साइबर ठग उन्हें कॉल करके एफआईआर होने की बात कहकर डराता है और 15 लाख रुपए मांगता है.. लेकिन नाना बड़े भोले अंदाज में ठग को ही ठग लेते हैं..
ये कहानी असली है.. नाना ने जिस किरदार की भूमिका निभाई है वो कानपुर के विश्वबैंक बर्रा का रहने वाला भूपेंद्र सिंह है..
भूपेंद्र को भी साइबर ठग ने कॉल कर धमकाया.. लेकिन वो समझ गया कि कॉल किसकी है.. बिल्कुल नाना पाटेकर वाले अंदाज में 16 साल का किशोर बनकर भूपेंद्र ने साइबर ठग से 10 हजार रुपए अपने खाते में डलवा लिए थे.. फिर ठग भी कई दिन तक भूपेंद्र को अपना रुपया वापस करने के लिए कॉल करता रहा था..
भूपेंद्र होशियार लड़का है.. तत्कालीन डीजीपी प्रशांत कुमार ने जब कानपुर में एक समारोह में उसको सम्मानित किया था..
भूपेंद्र को बुलाकर वहां मौजूद सभी लोगों ने शाबाशी दी..
फिल्म जरूर देखिए और साइबर ठगी को लेकर जागरूक होइए..

More Stories
जयपुर26जुलाई26*तीज की उमंग और सौंदर्य से सजा ‘प्री-तीज फेस्टिवल एवं एलीट कनेक्ट 2026’
पूर्णिया बिहार 26 जुलाई26 *बनमनखी में 6 घंटे में खुला हत्या का राज! पत्नी समेत 5 गिरफ्तार, शव गड्ढे से बरामद* मोहम्मद इरफान कामिल यूपी आजतक न्यूज़ चैनल पूर्णिया
लखनऊ26जुलाई26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर शाम 7 बजे की बड़ी खबरें……………….*