कानपुर नगर02जून24*हेल्थ एवं लाइफ स्टाइल समिति ने एक talk show “NEVER GIVE UP”का आयोजन किया।
कानपुर नगर से सुनील त्रिपाठी की रिपोर्ट यूपीआजतक
मर्चेंट्स चेम्बर ऑफ उत्तर प्रदेश की हेल्थ एवं लाइफ स्टाइल समिति ने आज दिनांक 2 जून को एक talk show ” NEVER GIVE UP ” आयोजित किया जिसमे मुख्य प्रवक्ता डॉ अवध दुबे ने बताया आज की भाग दौड़ भरी जिंदगी, मशीनीकरण, धन का महत्त्व इससे हमारी जीवन शैली बदल रही है, जिससे तनाव उत्पन्न हो रहा है। इसके दुष्परिणाम स्वरुप लोगों की मृत्यु तक हो रही है।
डॉ दुबे ने कहा कि समस्याओं का समाधान हमारे शांत मन में ही मिल जाता है। नामुनकिन कुछ भी नहीं बस आवश्यक है कि हम परिस्थितियों को स्वस्थिति में हावी न होने दें। अपने समय का कुछ हिस्सा अपनी सेहत दोस्त परिवार तथा समाज सेवा में अवश्य दें। उन्होंने इस बात पर बहुत अधिक जोर दिया कि अपने दिन की शुरुवात जरूर अच्छी करें। जीवन को संतुलित रखें। उन्होंने ये भी कहा की टालने की आदत नकारात्मक विचार अगर हमारे दुश्मन हैं तो वहीँ समय का सदुपयोग सकारात्मक सोच हमारे मित्र भी हैं। जीवन की अनेक बाधाओं का सामना समुचित आधयात्मिक दृष्टिकोण से करेगें तो हमारा संकल्प बढ़ेगा और सकारात्मक सोच आएगी।
ART OF LIVING की शिक्षिका सरोज नागरथ ने मैडिटेशन के महत्त्व को बताया साथ ही ये भी कहा कि सही समय पर संतुलित दिमाग से ध्यान करने पर हमारी बहुत सी समस्याओं का समाधान मिल जाता है तथा आगे बढ़ने की प्रेरणा मिलती है।
कार्यक्रम का संचालन चेंबर के सचिव महेंद्र नाथ मोदी तथा धन्यवाद ज्ञापन डॉ ए एस प्रसाद ने प्रस्तुत किया।
कार्यक्रम में कमेटी के एडवाइजर डॉ अतुल कपूर उपस्थित थे।
कार्यक्रम में मुख्य रूप से (श्री) बी.के. लाहोटी, मुकुल टंडन, अतुल कनोडिया, विजय पंडित, सुधींद्र जैन, योगेश अग्रवाल, योगेश दुबे, प्रेम मनोहर गुप्ता, विश्वनाथ गुप्ता, शेषनारायण त्रिवेदी, राजीव अग्रवाल, धीरज चुग, सुशील शर्मा, दीप गर्ग, मर्चेंट चेंबर के पदाधिकारी, सदस्य, कानपुर के बुद्धिजीवी एवं प्रबुद्धजन अपने पारिवारिक जनों एवं मित्रों सहित उपस्थित थे।
More Stories
अयोध्या2ओO *टेढ़ी बाजार से पोस्ट ऑफिस तक मार्ग होगा चौड़ा*
मिर्जापुर: 13जुलाई 25 *बरिया घाट पर कांवरियों को 19 जुलाई को शाम 4:00 बजे से किया जाएगा नाश्ते का वितरण*
मिर्जापुर: 13जुलाई 25 *तहसील सदर में कुल 14 बाढ़ चौकियां स्थापित की गई*