*Breaking News Kanpur*
कानपुर नगर 25/11/25*शौचालय संचालक पर गंभीर आरोप: खुद को साधु बताने वाला सर्वेश है आपराधिक मानसिकता का व्यक्ति*
*कानपुर सेंट्रल ज़ोन के नवाबगंज थाना अंतर्गत एचबीटीयू चौकी में हुए एक कथित समझौते, पैसों के लेन–देन और गलत विवेचना के आरोपों ने पुलिस कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। मामला मृतक राजेश पाल की मौत से जुड़ा हुआ है, जिसके परिजनों ने चौकी में हुए पूरे घटनाक्रम की उच्च-स्तरीय जांच की मांग की है*।
परिजनों का आरोप“मनमानी विवेचना और उगाही ने ले ली एक निर्दोष की जान”
*ग़रीब पीड़ित परिजनों के अनुसार चौकी के अंदर 100 रुपये के स्टांप पर जबरन* *समझौता कराया गया और पुलिस को गुमराह कर एकतरफ़ा धाराओं में मुकदमा दर्ज कराया गया। इसके बाद राजेश पाल को जेल भेजा गया,जहाँ से उन्हें सीधे अस्पताल ले जाया गया। उपचार के दौरान उनकी मौत हो गई*।
*राजेश की मौत के बाद पत्नी, एक बेटी और एक बेटा पूरी तरह बेसहारा हो गए हैं*।
परिवार का कहना है कि
चौकी में कथित पैसों का लेन-देन कैमरे में रिकॉर्ड है
गलत की गई विवेचना के दौरान मनमानी उगाही के प्रयास किए गए
पैसे न देने पर मुकदमा निर्दोष पर लाद दिया गया
*मुख्य आरोपी सर्वेश पर भी गंभीर आरोप*
परिजनों और स्थानीय लोगों ने शौचालय संचालक सर्वेश पर गंभीर आरोप लगाए हैं। कहा गया है कि
*सर्वेश खुद को “साधु” बताकर प्रभाव जमाने की कोशिश करता है*
उस पर पहले भी नशे की लत, अभद्रता और आपराधिक गतिविधियों से जुड़े आरोप लगे हैं,,महिलाओं और बच्चियों पर नशे में अभद्र टिप्पणियाँ करने की घटनाएँ पहले भी सामने आ चुकी हैं
*पूरे मामले में सर्वेश और उसके सहयोगियों की मुख्य भूमिका रही*
*क्षेत्रीय HBTU चौकी पुलिस कार्यप्रणाली जांच के घेरे में*,मृतक के परिजनों ने आरोप लगाया है कि चौकी प्रभारी और सहयोगी कर्मियों की कार्यशैली संदिग्ध रही है। वरिष्ठ अधिकारियों ने अब
चौकी में हुए कथित लेन-देन,
समझौता प्रक्रिया,
मुकदमे में लगाए गए धाराओं,
और राजेश पाल की गिरफ्तारी से मृत्यु तक की पूरी श्रृंखला
को जांच के दायरे में ले लिया है।
*वरिष्ठ अधिकारी द्वारा सक्रिय, सच्चाई सामने आने की उम्मीद*
पूरे प्रकरण ने न केवल स्थानीय लोगों में आक्रोश बढ़ाया है, बल्कि पुलिस स्टेशन स्तर पर होने वाले कथित मनमानी उगाही और गलत विवेचना की गंभीरता को भी उजागर किया है।
वरिष्ठ अधिकारी अब सभी तथ्य परख रहे हैं और कहा जा रहा है कि जांच के बाद इस मामले की पूरी सच्चाई सामने आएगी।

More Stories
लखनऊ 19 जनवरी 26 * यूपीआजतक न्यूज़ चैनल पर लखनऊ की कुछ खास खबर। ..
लखनऊ 19 जनवरी 26 * एक बार फिर बयान दर्ज कराने थाने पहुंचीं नेहा राठौर। .
नई दिल्ली 19 जनवरी 26 * यूपीआजतक न्यूज़ चैनल पर *💁♂️बिजनेस न्यूज़ एजेंसियों की मुख्य खबरें:*