July 8, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

कानपुर देहात28मार्च25*जिलाधिकारी ने की हीट वेव (लू) के सम्बन्ध की बैठक, दिये आवश्यक दिशा निर्देश*

कानपुर देहात28मार्च25*जिलाधिकारी ने की हीट वेव (लू) के सम्बन्ध की बैठक, दिये आवश्यक दिशा निर्देश*

कानपुर देहात28मार्च25*जिलाधिकारी ने की हीट वेव (लू) के सम्बन्ध की बैठक, दिये आवश्यक दिशा निर्देश*

*सम्बन्धित विभाग हीट वेव से बचाव के सम्बन्ध में सभी आवश्यक कार्यवाही शीघ्र करें पूर्ण।*

*कानपुर देहात 28 मार्च 2025*

*सभी विभाग एक सप्ताह के अन्दर कार्ययोजना बनाकर करें प्रस्तुत।*

*जिलाधिकारी ने की विधान मण्डल क्षेत्र विकास निधि/सांसद स्थानीय क्षेत्र विकास योजना अन्तर्गत प्रस्तावित, स्वीकृत कार्यो के स्थलीय सत्यापन के सम्बन्ध में बैठक।*

जिलाधिकारी आलोक सिंह की अध्यक्षता में हीट वेव (लू) के सम्बन्ध में बैठक मां मुक्तेश्वरी देवी सभागार कक्ष कलेक्ट्रेट में की गयी। बैठक में जिलाधिकारी ने सम्बन्धित विभागों को हीट वेव से बचाव के सम्बन्ध में सभी आवश्यक कार्यवाही शीघ्र पूर्ण करने के निर्देश दिये। उन्होंने सभी विभागों को एक सप्ताह के अन्दर कार्ययोजना बनाकर उपलब्ध कराने के निर्देश दिये। उन्होंने स्वास्थ्य विभाग को सभी अस्पतालों में ओ0आर0एस0 की पर्याप्त उपलब्धता सुनिश्चित करने के साथ, अस्पतालों में आवश्यक व्यस्थायें रखने के निर्देश दिये। उन्होंने सभी नगर निकायों को सार्वजनिक स्थलों पर छाव की व्यवस्था करने के साथ पेयजल सम्बन्धी वाटर कूलर/एटीएम लगाने के निर्देश दिये। उन्होंने विद्युत विभाग को निर्वाध विद्युत आपूर्ति बनाये रखने के सम्बन्ध में आवश्यक दिशा निर्देश दिये। जिलाधिकारी बेसिक शिक्षा अधिकारी को हीट वेव के दृष्टिगत स्कूलों के समय में बदलाव व अन्य आवश्यक दिशा निर्देश दिये। उन्होंने कहा कि गौशालाओं में सेड की पर्याप्त व्यवस्था हो तथा ताजा पानी पशुओं को उपलब्ध कराया जाये। जिलाधिकारी ने हीट वेव के सम्बन्ध में कन्ट्रोल रूम बनाने के निर्देश दिये। उन्होंने कहा कि कन्ट्रोल रूम के माध्यम से प्राप्त होने वाली शिकायतों को रजिस्टर में अंकित करते हुए 24 घण्टे के भीतर निस्तारण कराना होगा, सम्बन्धित विभाग कन्ट्रोल रूम में अपने कर्मचारियों की तैनाती करेंगे। इसके अतिरिक्त जिलाधिकारी ने हीट वेव से बचाव के सम्बन्ध में प्रचार-प्रसार करने, गोष्ठियों में लोगों को अवगत कराने के निर्देश दिये।
तत्पश्चात जिलाधिकारी द्वारा विधान मण्डल क्षेत्र विकास निधि/सांसद स्थानीय क्षेत्र विकास योजना अन्तर्गत वित्तीय वर्ष 2023-24 में प्रस्तावित स्वीकृत कार्यो के स्थलीय सत्यापन के सम्बन्ध में समीक्षा कर आवश्यक दिशा निर्देश सम्बन्धित अधिकारियों को दिये गये। उन्होंने कहा कि करायें गये कार्यों का शीघ्र सत्यापन कराया जाये। उन्होंने सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देश दिये कि गुणवत्तापूर्ण सत्यापन रिपोर्ट निर्धारित समयावधि के भीतर प्रस्तुत करें।
बैठक में अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व दुष्यंत कुमार मौर्य, परियोजना निदेशक वीरेन्द्र सिंह, उपायुक्त राज्यकर सहित नगरीय निकाय के अधिशाषी अधिकारी, विद्युत, स्वास्थ्य, श्रम विभाग के अधिकारीगण आदि उपस्थित रहे।

*संवाददाता प्रशान्त शर्मा कानपुर देहात यूपी आजतक*

Taza Khabar

Copyright © All rights reserved. | Newsever by AF themes.