कानपुर देहात 27 जुलाई 24 *मायके में रह रही युवती ने जहरीला पदार्थ खाया, अस्पताल ले जाते समय हुई मौत*
कानपुर देहात: मालवीय नगर, पुखरायां स्थित मायके में रह रही 22 वर्षीय युवती आरजू ने शुक्रवार रात जहरीला पदार्थ खा लिया। हालत बिगड़ने पर परिजन उसे सीएचसी पुखरायां ले गए, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे जिला अस्पताल रेफर किया गया, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई। शव वापस घर आते ही परिवार में कोहराम मच गया।
मालवीय नगर निवासी आशिक अली की पुत्री आरजू का पति मुसरान सऊदी अरब में प्राइवेट नौकरी करता है। इस समय आरजू अपने मायके में ही रह रही थी। शुक्रवार रात को किसी बात से नाराज होकर आरजू ने जहरीला पदार्थ खा लिया।
आरजू की हालत बिगड़ने पर परिजनों ने उसे गंभीर हालत में सीएचसी पुखरायां पहुंचाया। वहां मौजूद डॉक्टर गोविंद प्रसाद ने प्राथमिक उपचार के बाद उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया। दुर्भाग्यवश, जिला अस्पताल ले जाते समय रास्ते में ही आरजू ने दम तोड़ दिया।
सूचना मिलते ही पुखरायां चौकी इंचार्ज धीरेंद्र सिंह मौके पर पहुंचे और परिजनों से पूछताछ की। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। चौकी इंचार्ज ने बताया कि घटना की छानबीन जारी है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
आरजू की दुखद मौत ने उसके परिवार और पूरे इलाके को हिला कर रख दिया है। उम्मीद है कि पुलिस की जांच से सच्चाई सामने आएगी और परिवार को कुछ राहत मिल सकेगी

More Stories
पूर्णिया बिहार 13 फरवरी 26*पूर्णिया पुलिस की पहल, बैंकों की सुरक्षा में सुधार के लिए निरीक्षण अभियान का आगाज़
पूर्णिया बिहार 13 फरवरी 26* पूर्णिया मेडिकल कॉलेज में शीघ्र शुरू होगा आई बैंक, स्वास्थ्य मंत्री ने दिया आश्वासन
पूर्णिया बिहार 13 फरवरी 26*स्वास्थ्य विभाग द्वारा जिला स्तर पर अनीमिया मुक्त भारत एवं सी-मैम कार्यक्रम की समीक्षा बैठक आयोजित