October 20, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

कानपुर देहात 14 जुलाई 24*घरेलू विवाद में किशोरी ने दी जान भाई ने भी की आत्महत्या की कोशिश*

कानपुर देहात 14 जुलाई 24*घरेलू विवाद में किशोरी ने दी जान भाई ने भी की आत्महत्या की कोशिश*

कानपुर देहात 14 जुलाई 24*घरेलू विवाद में किशोरी ने दी जान भाई ने भी की आत्महत्या की कोशिश*

कानपुर देहात के थाना रूरा के अंतर्गत एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। 16 वर्षीय किशोरी गौरी, जो अपने फूफा के घर रह रही थी अपने भाई अमित के साथ हुए विवाद के बाद फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। भाई अमित ने भी आत्महत्या का प्रयास किया, मगर ग्रामीणों ने उसे बचा लिया।
गौरी और अमित के पिता की मृत्यु उनके बचपन में ही हो गई थी और तीन साल पहले उनकी मां भी उन्हें छोड़कर हरियाणा चली गई। इसके बाद गौरी को उसके फूफा राजेंद्र उर्फ राजन कमल ने अपने घर सरगांव बुजुर्ग में रख लिया, जबकि अमित नौकरी करने चला गया।

शनिवार की देर शाम अमित अपनी बहन गौरी को लेने सरगांव बुजुर्ग आया। लेकिन गौरी ने साथ जाने से इनकार कर दिया, जिस पर दोनों के बीच कहासुनी हो गई।

रविवार की दोपहर को घर के अन्य परिजन खेतों पर धान रोपने के लिए चले गए थे और गौरी घर पर अकेली थी। इसी दौरान अमित जब अपनी बहन को बुलाने आया तो उसने देखा कि गौरी ने पंखे से रस्सी के फंदे से लटककर आत्महत्या कर ली है। इस दुखद दृश्य को देखकर अमित ने भी बहन के दुपट्टे से रोशनदान में फंदा लगाकर आत्महत्या करने की कोशिश की। मगर, ग्रामीणों ने उसे समय रहते देख लिया और बचाकर एक निजी अस्पताल में भर्ती करवाया।

सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच-पड़ताल के बाद गौरी का शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। रूरा थाना प्रभारी एसएन सिंह ने बताया कि घरेलू विवाद के चलते किशोरी ने आत्महत्या की है

Taza Khabar