July 5, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

औरैया25नवम्बर*गैल इंडिया लिमिटेड के सौजन्य से नगर में लगाया गया दिव्यांग शिविर*

औरैया25नवम्बर*गैल इंडिया लिमिटेड के सौजन्य से नगर में लगाया गया दिव्यांग शिविर*

औरैया25नवम्बर*गैल इंडिया लिमिटेड के सौजन्य से नगर में लगाया गया दिव्यांग शिविर*

*शिविर में 25 दिव्यांगों के बनाये गए प्रमाण पत्र*

*150 दिव्यांगों को उपकरण देने की की गई संतुति*

*पर्याप्त डॉक्टर न होने से कई दिव्यांग निराश लौटे*

*फफूंद,औरैया।* गुरुवार को नगर के चमनगंज तिराहा स्थित पुराने सरकारी अस्पताल में गैल इंडिया लिमिटेड के सौजन्य से एक दिव्यांग शिविर आयोजन किया गया शिविर में जिला अस्पताल के चिकित्सकों ने दिव्यांगों की जांच की तथा एलिम्को कम्पनी के कृत्रिम अंग तकनीशियनों ने दिव्यांगों के कृत्रिम अंग बनाने के लिए अंगों की नापतोल की शिविर में नगर व क्षेत्र के दूर दराज क्षेत्र से दिव्यांग आये वहीँ अन्य विशेषज्ञ डॉक्टरों के न आने के कारण कई दिव्यांग निराश भी लौट गये।
नगर के पुराने सरकारी अस्पताल में गुरुवार को गैल इण्डिया लिमिटेड के सौजन्य से लगाए गए दिव्यांग शिविर शिविर में जिला अस्पताल से आये हड्डी रोग विशेषज्ञ डॉक्टर राजीव रस्तोगी एवं नेत्र विशेषज्ञ डॉ० अंजली ने आये हुए दिव्यांगों की जांच कर पच्चीस दिव्यांगों के प्रमाण पत्र बनाये तथा एक सौ पचास दिव्यांगों को कृत्रिम अंग देने के लिए एलिम्को कम्पनी के तकनीशियनों ने दिव्यांगों को पर्ची देकर एक माह के अंदर उपकरण दिलाने का भरोसा दिया।तकनीशियनों ने दिव्यांगों को कृत्रिम हाथ और पैर बनाकर देने के लिए उनके अंगों की नापतोल की।
दिव्यांग शिविर में गैल इंडिया लिमिटेड के सी एस आर विभाग के प्रवन्धक नवीन राजपूत ने उपस्थित रहकर निरीक्षण किया,शिविर में नगर के वरिष्ठ समाज सेवी बेंचेलाल कोरी का विशेष सहयोग रहा उनके द्वारा नगर एवं क्षेत्र में व्यापक तौर से प्रचार प्रसार करने के कारण नगर के दूर दराज क्षेत्र से बड़ी तादाद में दिव्यांग पहुँचे थे जबकि कान के डॉक्टर न होने से कई दिव्यांग निराश होकर लौट गए। शिविर में सहायक के रूप में कुमार गौरव, नीतू गुप्ता तथा वरिष्ठ सहायक मीना कटियार उपस्थित रही।

Taza Khabar

Copyright © All rights reserved. | Newsever by AF themes.