औरैया18अगस्त*दलित छात्र को बेरहमी से पीटे जाने के विरोध में एसडीएम को ज्ञापन सौंपा
20 जुलाई 2022 को राजस्थान के जालोर जिले के सुराणा स्थित सरस्वती विद्यालय के कक्षा तीसरी के दलित छात्र इंद्र कुमार मेघवाल को विद्यालय के ही हेडमास्टर छैलसिंह ने दलित छात्र को मटकी से पानी पीने की वजह से छात्र को बेरहमी से मारपीट कर घायल कर दिया था। जिससे इन्द्र कुमार के कान के नीचे गहरी चोटे आई। उपरोक्त छात्र की इलाज के दौरान 23 दिन बाद शनिवार को अहमदाबाद के अस्पताल में मृत्यु हो गयी है ।
जाजादी के 75 वर्ष बीत जाने के बाद भी राजस्थान में दलित एवं वंचितों को मटकी से पानी पीने के नाम पर, तो कहीं घोड़ी पर चढ़ने के नाम पर और मूंछ रखने पर घोर यातनायें देकर मौत के घाट उतारा जा रहा है। जांच के नाम पर फाइलों को इधर से उधर घुमाकर न्यायिक प्रक्रिया को अटकाया जा रहा है। पिछले कुछ वर्षों से दलितों पर अत्याचार की घटनायें दिन प्रतिदिन बढ़ रही है। दलितों पर अत्याचार के मामलों में ज्यादातर F. R. लगा दी जाती है या ऐसे मामलों को जबरन दबा दिया जाता है । लगातार हो रही घटनाओं से पार्टी एवं पार्टी कार्यकर्तागण काफी आहत है । मेरा समाज आज जिस प्रकार की यातनाएं झेल रहा है उसका दर्द शब्दों में बयां नहीं किया जा सकता है।
अतः महामहिंग महोदया से पार्टी विनम्र निवेदन करती है कि उपरोक्त घटना को अंजाम देने वाले शिक्षक को फांसी की सजा दी जाये साथ ही पीडित परिवार को एक करोड़ रूपये मुआवजा, परिवार के एक व्यक्ति को सरकारी नौकरी, इद्र मेघवाल के नाम से एक शिक्षण संस्थान की स्थापना की जाये । जिस विद्यालय में यह घटना हुई है उसकी मान्यता को रद्द किया जाये । महोदया उपरोक्त सम्बन्ध में आवश्यक कार्यवाही करने का कष्ट करें ।
More Stories
नई दिल्ली7जुलाई25*करोड़ों किसानों को जल्द मिलेगी खुशखबरी!
अयोध्या07जुलाई25* पर्यावरण को स्वच्छ व शुद्ध रखने के लिए पेड़ों का बड़ा महत्व- दानिश हुसैन
महोबा07जुलाई25*शादी का झांसा देकर किया महिला का शोषण