[5/26, 8:08 PM] Ram Prakash Upaajtak: *सड़क किनारे पटरी से अतिक्रमण को हटाने के दिये निर्देश*
*रुरुगंज,औरैया।* अधिकारियों ने कस्बा रुरुगंज का भ्रमण कर सड़क किनारे पटरी पर किए गए अतिक्रमण को हटाने के निर्देश दिए सख्त लहजे में कहा कि अतिक्रमण न हटाया गया तो बुलडोजर चलेगा।
गुरुवार को दोपहर को एसडीएम लवगीत कौर के निर्देश पर अधिकारियों ने अछल्दा-बिधूना मार्ग का भ्रमण करते हुए व्यापारियों को हिदायद देते हुए कहा कि दुकानदार सड़क किनारे पटरी से अतिक्रमण हटा लें। अधिकारियों ने व्यपारियों को हिदायद दी गई।
[5/26, 8:09 PM] Ram Prakash Upaajtak: *जिला उद्योग बंधु की बैठक 30 मई को*
*औरैया।* जिला उद्योग प्रोत्साहन एवं उद्यमिता विकास केंद्र के द्वारा एक प्रेस विज्ञप्ति में बताया है, कि जिला उद्योग बंधु की बैठक जिलाधिकारी की अध्यक्षता में 30 मई को दोपहर साढे 12 बजे कलेक्ट्रेट सभाकक्ष मुख्यालय ककोर में आयोजित की जाएगी। सभी सम्मानित सदस्यों से अनुरोध है कि अपने विभाग की प्रगति के साथ बैठक में ससमय से प्रतिभाग करना सुनिश्चित करें। इस बैठक में उद्यमियों की समस्याओं पर भी विचार किया जाएगा।
[5/26, 8:09 PM] Ram Prakash Upaajtak: *ग्रामोद्योग रोजगार योजना के लिए ऑनलाइन करें आवेदन*
*औरैया।* गुरुवार 26 मई 2022 को जिला ग्रामोद्योग अधिकारी बाल गोविन्द तिवारी ने बताया कि उत्तर प्रदेश खादी तथा ग्रामोद्योग बोर्ड द्वारा संचालित मुख्यमंत्री ग्रामोद्योग रोजगार योजनान्तर्गत ग्रामीण क्षेत्र के प्रशिक्षित बेरोजगारों एवं परम्परागत कारीगरों ,महिलाओं विकलांगों , अल्पसंख्यकों , भूतपूर्व सैनिकों एवं अनुसूचित जाति , अनु0 जनजाति के व्यक्तियों को पूंजीगत ऋण पर बिना ब्याज के एवं सामान्य वर्ग के व्यक्तियों को 4 प्रतिशत वार्षिक ब्याज की दर पर बैंकों के माध्यम से ऋण दिलाया जाता है।
ऋण लेने वाले उद्यमियों की आयु सीमा 18 से 50 वर्ष तक होनी चाहिए।उक्त के अंतर्गत वित्तीय वर्ष 2022- 23 में 9 उद्यमियों को इकाइयों की स्थापना बैंक वित्त पोषण के माध्यम से कराया जाना प्रस्तावित है। योजना में ऋण आवेदन पत्र ऑनलाइन के लिए उ0 प्र0 खादी तथा ग्रामोद्योग बोर्ड की वेबसाइट पर आवश्यक प्रपत्रों के साथ आवेदन की प्रक्रिया निर्धारित की गई है। ऑनलाइन आवेदन पत्र भरने की अंतिम तिथि 15 जून 2022 निर्धारित है। विशेष जानकारी के लिए, जिला ग्रामोद्योग कार्यालय , इन्दरानगर नीलकंठ हाउस दिबियापुर औरैया में कार्यालय कार्य दिवस में संपर्क कर सकते हैं।
[5/26, 8:09 PM] Ram Prakash Upaajtak: *स्वच्छ भारत मिशन ग्रामीण के अंतर्गत ऑनलाइन मांगे आवेदन*
*औरैया।* जिला पंचायत राज अधिकारी संदीप वर्मा ने गुरुवार 26 मई 2022 को बताया कि भारत सरकार द्वारा स्वच्छ भारत मिशन ग्रामीण के अन्तर्गत पूर्व से निर्मित शौचालयों की रेटोफिटिंग एवं व्यक्तिगत शौचालय विहीन पात्र लाभार्थियों द्वारा शौचालय की मांग के लिए डिजटाईज्ड ऑन लाइन प्रक्रिया शुरू की गई है।
ग्रामीण क्षेत्र के पात्र लाभार्थी ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं। ऑनलाइन करने पर एक लॉगिन आईडी और पासवर्ड प्राप्त होगा। जो लाभार्थी द्वारा प्रोत्साहन धनराशि प्राप्त करने के लिए आवेदन जमा किया जा सकता है। प्राप्त आवेदनों के सत्यापन के बाद पात्र लाभार्थियों को शामिल किया जायेगा। किसी कारण ऑनलाइन आवेदन अस्वीकृत होने पर पुनः आवेदन किया जा सकता है। उन्होंने बताया कि शौचालयों में आवश्यकता होने पर रेटोफिटिंग का कार्य भी कराया जाना है। जिसमें सेफ्टिक टैंक होने पर आउटलेट पर सोख्ता गड्ढा निर्माण, एक गड्ढे वाले शौचालय को दो गड्ढे में परिवर्तन, जंक्शन चेम्बर का निर्माण, सुपर स्टेक्टर कार्य, पैन टैप, पानी टंकी व दरवाजा आदि का काम कराया जायेगा। इसके लिए भी ऑनलाइन आवेदन की व्यवस्था की गई है।

More Stories
लखनऊ13जुलाई26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर शाम 7 बजे की बड़ी खबरें……………….*
सुल्तानपुर13जुलाई26*पुलिस अधीक्षक चारु निगम की एक बार फिर चली तबादला एक्सप्रेस,
सुल्तानपुर13जुलाई26*संचारी रोग नियंत्रण एवं दस्तक अभियान को प्रभावी बनाने के लिए सभी विभाग समन्वय के साथ करें कार्य- CMO।*