औरैया 07 मार्च *पूर्वज दिवस पर रोपे 7 पौधे और मनाई अपनी मुहिम की 7वीं वर्षगांठ*
*दिबियापुर,औरैया।* नेशनल यूथ अवार्ड से सम्मानित एवं इण्डिया बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में नाम दर्ज करा चुकी दिबियापुर निवासी नेहा कुशवाहा को अभी हाल ही में फिक्की फ्लो अवार्ड से भी नवाजा जा चुका है। इन सभी सम्मान की बजह है इनकी मेहनत, लगन और कार्य के प्रति समर्पण। दरअसल वर्ष 2015 में दिनांक 7 मार्च को जब वह कक्षा 7 में पढती थी तब उसने पूर्वजों की याद में पौधरोपण मुहिम की शुरुआत की थी। जिसके अंतर्गत उसने पौधा रोपण करने की मुहिम चलाई और अब तक उसने 2746 पौधे रोपित और दान किए हैं।
इसी मुहिम की सातवीं वर्षगांठ पर दिनांक 7 मार्च को नेहा कुशवाहा ने गांव खरगपुर और झपटिया में कुल 7 पौधे रोपित और दान किए हैं। गांव निवासी विनोद बाबा, हरिओम, फूल सिंह, मनोज यादव, आशा देवी, संध्या देवी आदि को पौधे दिए जाने पर उन्होंने खुशी जाहिर करते हुए अपनों की याद में लगाने वाले पौधों की बेहतर देखभाल करने का संकल्प लिया तथा सबने पौधरोपण की इस मुहिम की प्रशंसा की।

More Stories
रोहतास178*डेहरी के एनिकट टापू के पास योगा स्थल से मिला युवक का शव, शरीर पर लाल गमछा, आंखें खुलीं-जीभ बाहर | हत्या या कुछ और? FSL जांच में जुटी पुलिस*
मथुरा 18 जून 26* बालको की देखरेख एवं संरक्षण एवं महिलाओं का योन उत्पीड़न के संबंध में पुलिस लाइन सभागार में गोष्ठी का आयोजन*
बांदा18 जून 26*पूर्व से सेवारत शिक्षकों पर टीईटी अनिवार्यता के विरोध में राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ ने फूंका बिगुल*