ऋषिकेश15मई24*सीएम योगी की मां एम्स में भर्ती- वृद्धावस्था की परेशानियों को देखते हुए चेकअप के लिए भर्ती किया गया है एम्स में
वृद्धावस्था में आने वाली परेशानियों को देखते हुए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की माताजी सावित्री देवी को अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान ऋषिकेश में भर्ती किया गया है। चिकित्सकों की देखरेख में उनके रुटीन चेकअप किए जा रहे हैं। सभी रिपोर्ट आ जाने के बाद उन्हें छुट्टी दे दी जाएगी।
योगी आदित्यनाथ की मां सावित्री देवी (85) को मंगलवार दोपहर करीब 12 बजे एम्स के जिरियाट्रिक वार्ड में भर्ती कराया गया। एम्स प्रशासन का कहना है कि अधिक उम्र में होने वालीं समस्याओं के चलते रूटीन चेकअप के लिए सावित्री देवी यहां पहुंची हैं। मंगलवार को विभिन्न विभागों के चिकित्सकों ने उनके स्वास्थ्य की जांच की। योगी की बहन शशि पयाल और दामाद पूरण पयाल भी मां की देखने के लिए यही मौजूद है। सीएम के परिवार को मिलने वाली सुरक्षा व्यवस्था के तहत तैनात पुलिसकर्मी भी एम्स में मौजूद हैं। एम्स के पीआरओ संदीप कुमार ने ने बताया कि रुटीन चेकअप के लिए उन्हें यहां भर्ती किया गया है। सभी रिपोर्ट आ जाने और चिकित्सीय परामर्श के बाद उन्हें छुट्टी दे दी जाएगी।

More Stories
नई दिल्ली7जून2026 *यूपीआजतक न्यूज चैनल पर सुबह की देश राज्यों से बड़ी खबरे…*
नई दिल्ली7जून2026*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर*आज का राशिफल*
नई दिल्ली7जून26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर इतिहास की मुख्य घटनाओं सहित पञ्चांग – मुख्यांश ..*