October 15, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

अलीगढ़22नवम्बर*सत्य परेशान हो सकता है लेकिन पराजित नहीं,,,

अलीगढ़22नवम्बर*सत्य परेशान हो सकता है लेकिन पराजित नहीं,,,

अलीगढ़22नवम्बर*सत्य परेशान हो सकता है लेकिन पराजित नहीं,,,

अलीगढ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के स्थापना और तत्कालीन एनडीए सरकार के जमीन आवंटन को लेकर लापरवाह निति और घोषणा के पुरे तीन वर्ष के बाद भी राज्य सरकार जमीन अधिग्रहण को लेकर लेट लतीफे के विरुद्ध सम्पूर्ण बिहार, बंगाल, और सिमांचल के अव्वाम सभी हिन्दु मुस्लिम सिख ईसाई,चट्टानी एकता के साथ शान्तिपूर्ण एक विशाल धरना-प्रदर्शन अलीगढ मुस्लिम यूनिवर्सिटी के जमीन आवंटन को लेकर मरहूम सांसद मौलाना असरारुल हक काशमी साहब के सदारत में किशनगंज एजुकेशन मूवमेंट के बैनर तले हुआ था जिस में समस्त राजनितिक पार्टी के नेतागण शामिल हुए थे,
इस धरना-प्रदर्शन को लेकर राज्य सरकार ने बदले कि भावना से 35राजनितिक पार्टी के शीर्ष नेताओ पर फर्जी मुकदमा दर्ज किया था जिसमे हमारे किशनगंज के तत्कालीन विधायक एंव वर्तमान सांसद Dr Md Jawaid. साहब ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हुए बंगाल से लेकर भागलपुर तक 150 से अधिक सभा कर लोगों को शिक्षा के मंदिर के स्थापना को लेकर एकजुट होने का अहसान किया था,
आज उसी”AMU” केस मे किशनगंज के माननीय न्यायलय ने माननीय सांसद DrMohmmad Jawaid साहब समेत सभी शीर्ष नेतागण और किशनगंज एजुकेशन मूवमेंट के अध्यक्ष सहित हम सभी आरोपी को केस से बड़ी किया!

लेकिन उस वक्त के जदयू के नेता घर से बाहर तक नही निकले थे, बावजूद धरने के दूसरे दिन हमारे पुर्व मरहूम सांसद मौलाना असरारुल हक काश्मीर साहब ‘ किशनगंज के तत्कालीन विधायक वर्तमान सांसद MP Kishanganj (Congress) Dr Md Jawaid साहब और कौचाधामन के तत्कालीन विधायक अख्तरुल इमान के खिलाफ अखबारो में बयान बाजी कि थी, आज उन जदयू नेताओ को शर्म तक नही आती है और कहते अलीगढ मुस्लिम हमने लाया?

Taza Khabar