August 7, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

अयोध्या28मई25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर अयोध्या की कुछ महत्वपूर्ण खबरें

अयोध्या28मई25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर अयोध्या की कुछ महत्वपूर्ण खबरें

अयोध्या28मई25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर अयोध्या की कुछ महत्वपूर्ण खबरें

*सरकारी जमीन पर भूमाफियाओं का कब्जा*

*भू-माफियाओं के सामने बौना साबित हो रहा है राजस्व प्रशासन*

भेलसर(अयोध्या)तहसील क्षेत्र रूदौली अंतर्गत ग्राम सराय मुगल मे सरकारी जमीन पर भूमाफियाओं द्वारा अवैध कब्जा किए जाने का मामला प्रकाश मे आया है।सक्रिय भू-माफियायों के समाने तहसील प्रशासन बौना साबित हो रहा है।
अजय प्रताप सिंह निवासी सराय मुगल ने शिकायती पत्र देकर आरोप लगाया है कि ग्राम सराय मुगल मे विभिन्न मदों मे पड़ी गटा संख्या 346,347,348,व 440,441 पर गांव के ही कुछ दबंग भू माफिया अपना कब्जा जमाये हुए है लेकिन स्थानीय अधिकारियों की मिलीभगत के चलते भू माफियाओं के हौसले बुलंद है।शिकायतकर्ता अजय प्रताप सिंह ने बताया कि यह भूमि वर्षो से भूमाफियों के कब्जे मे है।जिस पर शिकायत करने पर एक बार दो नंबर पर बेदखली का आदेश भी हो चुका है लेकिन दबंग भू माफियाओं की शासन प्रशासन मे पकड़ मजबूत होने के कारण आज तक उनका कब्जा बरकरार है।शिकायतकर्ता ने बताया कि उक्त भूमि पर लगे आम के पेड़ों की फसल को दबंगों ने बेच दिया है और मौके पर आम की फसल तोड़ी जा रही है परन्तु शिकायत के बावजूद कोई राजस्व कर्मचारी रोकने नहीं गया है। मौजूदा समय मे नायब तहसीलदार के नेतृत्व में गठित टीम व 112 पुलिस भी भूमाफियाओं को रोक पाने व बेदखल करने का नाकाम साबित हो रहा हैं।इस सम्बंध में उपजिलाधिकारी अशोक कुमार सैनी ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है नायब तहसीलदार को जाँच कर कार्यवाही के लिए निर्देशित किया गया है।
[5/28, 8:47 AM] +91 94155 29848: *अब्दुल जब्बार एडवोकेट व ज़मीर अहमद*

*2026 के पंचायत चुनाव बता देंगे 2027 का मिजाज- राम कैलाश वर्मा*

भेलसर(अयोध्या)रुदौली जिला पंचायत प्रथम के पूर्व जिला पंचायत सदस्य रहे राम कैलाश उर्फ़ कल्लू वर्मा ने बताया कि आगामी 2026 के पंचायत चुनाव बता देंगे 2027 का मिजाज क्या होगा।
श्री वर्मा ने कहा कि उत्तर प्रदेश में आने वाले समय में विधानसभा चुनाव को लेकर सभी राजनीतिक दल तैयारी में जुटे हैं लेकिन उससे पहले सूबे में 2026 में होने वाले पंचायत चुनाव को 2027 के लिए काफी अहम माना जा रहा है। ऐसे में यूपी में पंचायत चुनाव सेमीफाइनल एग्जाम की तरह है।
उत्तर प्रदेश में दो साल बाद होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक दलों ने पूरी ताकत झोंक रखी है, लेकिन उससे पहले सूबे में 2026 में होने वाला पंचायत चुनाव को 2027 का लिटमस टेस्ट माना जा रहा है।यूपी में पंचायत चुनाव को लेकर राज्य निर्वाचन आयोग ने अपनी तैयारियां शुरू कर दी हैं। ये चुनाव 2026 में जनवरी-फरवरी में होने की संभावना है।ऐसे में पंचायत चुनाव को लेकर सियासी दलों ने अपनी-अपनी एक्सरसाइज शुरू कर दी है और गांव में जो सरकार बनाने में कामयाब रहेगा उससे 2027 के सियासी मिजाज का भी पता चल सकेग।उत्तरप्रदेश के ग्राम पंचायतो के मौजूदा ग्राम प्रधानो का कार्यकाल 2026 मे ख़त्म हो रहा है। सूबे के करीब 57691 ग्राम प्रधान, पंचायत सदस्य, क्षेत्र पंचायत सदस्य, 826 ब्लॉक के प्रमुख, 3200 जिला पंचायत सदस्य और 75 जिला पंचायत अध्यक्ष के चुनाव होने है।उत्तरप्रदेश के चुनाव आयोग सूबे के पंचायत चुनाव को अगले साल हर हाल मे कराने की तैयारी मे है ऐसे मे फरवरी के दुसरे या तीसरे हफ्ते मे उत्तरप्रदेश पंचायत चुनाव को लेकर अधिसूचना जारी की जा सकती है।वहीं क्षेत्र के अमरेंद्र प्रताप सिंह ने कहा कि कल्लू वर्मा के कार्यकाल मे जितनी रोड का निर्माण हुआ है उतने कार्य पर ही विकास स्थिर है। वहीं क्षेत्र के परवेज अली ने कहा कि कल्लू वर्मा ने अपनी राजनीति मे कभी भी किसी समुदाय व जाति, धर्म को लड़ाने का कार्य नहीं क़िया है किसी भी मसले को हमेशा से सुलह समझौता के आधार पर निपटारा कराया है जबकि वर्तमान मे लोग अपने राजनितिक लाभ व वोट बैंक को बढ़ाने के चक्कर मे एक दुसरे को लड़ाने का कार्य करते है। राम कैलास उर्फ़ कल्लू वर्मा ने कहा कि वर्तमान स्तिथि को देखते हुए कई राजनितिक पार्टी ने हमसे सम्पर्क कर टिकट देने का आश्वाशन दिया है लेकिन किस पार्टी से चुनाव लड़ना है ये फैसला क्षेत्र के लोगो से विचार विमर्श कर फैसला लिया जायेगा ताकि आगामी पंचायत चुनाव मे अयोध्या जनपद के रुदौली प्रथम से जिला पंचायत सदस्य का चुनाव पूरी ताकत से लड़ सकूँ और स्तिथि को देखते हुए हमने अपनी दूसरी पारी की शुरुवात के लिए पूरी तरह से मन बना लिया है ताकि क्षेत्र का विकास करा सकूँ।
[5/28, 8:49 AM] +91 94155 29848: *अयोध्या।*

*ज्येष्ठ माह के तीसरे मंगलवार पर हनुमानगढ़ी में उमड़ा आस्था का सैलाब, भोर से ही महाबली की आराधना में जुटे श्रद्धालु*

अयोध्या ज्येष्ठ माह के पावन तीसरे मंगलवार को अयोध्या की प्राचीन हनुमानगढ़ी मंदिर में आस्था का अभूतपूर्व जनसैलाब उमड़ पड़ा है। तड़के भोर 3 बजे से ही श्रद्धालुओं की लंबी कतारें मंदिर परिसर में देखने को मिल रही हैं। हर-हर महावीर, जय बजरंगबली के जयघोष से अयोध्या गूंज रही है।
हनुमानगढ़ी के पुजारी हेमंत दास के अनुमान के मुताबिक, आज करीब ढाई से तीन लाख श्रद्धालु हनुमानगढ़ी में दर्शन-पूजन करेंगे। मंदिर के चारों ओर सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद है और श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए व्यापक इंतजाम किए गए हैं। हनुमान भक्तों का यह जनसैलाब ज्येष्ठ माह में बजरंगबली के प्रति अपार श्रद्धा और आस्था का प्रतीक है।
[5/28, 8:49 AM] +91 94155 29848: ब्रेकिंग,अयोध्या

*अयोध्या से मानवता को शर्मसार करने वाला वीडियो हो रहा वायरल*

*इस वीडियो में आप साफ तौर से देख सकते हैं कि एक अधेड़ उम्र का व्यक्ति महिला के साथ खुलेआम जबरन अवैध संबंध बनाने का प्रयास कर रहा है, जो कि मानवता को शर्मसार कर देने वाला है*

*वायरल वीडियो यह भी दर्शाता है कि ऐसे लोगों के दिलों में न ही पुलिस प्रसासन का खौक रहा न ही समाज का डर*

*वायरल वीडियो रुदौली कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत भेलसर चौकी NH 27 निकट यादव होटल के आस पास का बताया जा रहा है*

*मिली जानकारी के अनुसार वीडियो में दिख रहा व्यक्ति फेलसंडा गांव का बताया जा रहा है,तो वहीं महिला को विक्षिप्त बताया जा रही है*

*वीडियो वायरल होने के बाद से क्षेत्र के लोग दहशत भरी जिंदगी जी रहे हैं और तरह-तरह की चर्चा कर रहे है*

*ग्रामीणों की माने तो इससे पहले भी इस व्यक्ति द्वारा ऐसे ही घटना को अंजाम दिया जा चुका है जिस पर स्थानीय लोगों ने पकड़कर पुलिस के हवाले भी किया लेकिन पुलिस प्रशासन द्वारा इस पर कोई कार्रवाई नहीं की गई जिससे इसके हौसले बुलंद होते जा रहे हैं*

*भेलसर चौकी प्रभारी मनीष चतुर्वेदी ने बताया वायरल वीडियो की नहीं है जानकारी फिर भी मामले को गंभीरता से लिया जाएगा*

*अयोध्या प्रशासन ऐसे लोगों पर सख्त से सख्त कार्रवाई करें जिससे इस तरीके की घटनाओं पर अंकुश लगाया जा सके ऐसे लोग समाज के लिए कलंक है*