अब्दुल जब्बार
अयोध्या26जुलाई25*डी. एस. एम. लायंस पब्लिक स्कूल की छात्राओं ने भेजा स्नेहपूर्ण रक्षासूत्र।
डी. एस. एम. लायंस पब्लिक स्कूल की छात्राओं ने सरहद पर रक्षा कर रहे तीनो सेनाओ के प्रमुखों के साथ साथ भारत की राष्ट्रपति , प्रधानमंत्री,उत्तर प्रदेश की राज्यपाल व मुख्यमंत्री को भेजा स्नेहपूर्ण रक्षासूत्र
भेलसर(अयोध्या)डी.एस.एम लायंस पब्लिक स्कूल रौजागांव की छात्राओं ने विद्यालय के चेयरमैन डा निहाल रजा के निर्देशन में तहसील रुदौली में उप जिलाधिकारी अशोक कुमार सैनी एवम उप निबंधक अनीता कुमारी ,तहसीलदार विजय कुमार गुप्ता व इंस्पेक्टर संजय कुमार मौर्य के माध्यम से तीनों सेनाओं के प्रमुखों के साथ भारत की राष्ट्रपति महामहिम द्रोपदी मुर्मू,प्रधानमन्त्री नरेंद्र दामोदर दास मोदी,राज्यपाल महामहिम आनंदी बेन पटेल व उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को अपना रक्षासूत्र भेजा है।
उपजिलाधिकारी अशोक कुमार सैनी ने कहा कि इस तरह के कार्यक्रम से बच्चो में देशभक्ति की भावना विकसित होती है और बार्डर पर तैनात सैनिकों को भी बल मिलता है।
उप निबंधक अनीता कुमारी ने बच्चो के इस पुनीत कार्य की सराहना करते हुए कहा कि इस तरह के कार्यक्रम बच्चो के कोमल मन में अपने देश के प्रति प्रेम और समर्पण की भावना विकसित करती है। इंस्पेक्टर संजय कुमार मौर्य ने कहा यह पहल न केवल रक्षाबंधन को एक नया आयाम देती है, बल्कि देश के प्रति नागरिक जिम्मेदारी और भावनात्मक एकजुटता का भी परिचायक है।सभी बच्चो ने उप जिलाधिकारी अशोक कुमार सैनी, उप निबंधक अनीता कुमारी व तहसीलदार विजय कुमार गुप्ता व इंस्पेक्टर संजय कुमार मौर्य को भी राखी बांधकर अपनी रक्षा का वचन लिया।विद्यालय की प्रधानाचार्य डॉ0 भावना मिश्रा ने इस पुनीत कार्य के लिए छात्राओं और शिक्षको की भूरि – भूरि प्रसंशा की।
इस कार्यक्रम को सफल बनाने में नीरज द्विवेदी, सना जुनेद,नैंसी सिंह वत्सला सिंह,सविता बालियान ,मधुलिका श्रीवास्तव ,एलिजा जैदी,उर्मिला का विशेष सहयोग रहा।

More Stories
लखनऊ १० मार्च २६ * मिठाई ,कैटरिंग ,रेस्टोरेंट, होटल व्यापारियों को व्यवसायिक गैस सिलेंडर मिलने में आ रही परेशानियों से डीएम को अवगत कराया
लखनऊ 10 मार्च 26*जिले के हर गांव तक जिला मुख्यालय से रोज एक बस भेजी जाएगी-परिवहन मंत्री
अयोध्या १० मार्च २६ * मेथोडिस्ट कॉलेज में मारपीट का मामला, एक पक्ष के 14 लोगों के खिलाफ मारपीट का मुकदमा दर्ज,