May 9, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

अनूपपुर 30 अगस्त 24*जिला चिकित्सालय का कलेक्टर हर्षल पंचोली, जिपं. सीईओ ने किया औचक निरीक्षण

अनूपपुर 30 अगस्त 24*जिला चिकित्सालय का कलेक्टर हर्षल पंचोली, जिपं. सीईओ ने किया औचक निरीक्षण

अनूपपुर 30 अगस्त 24*जिला चिकित्सालय का कलेक्टर हर्षल पंचोली, जिपं. सीईओ ने किया औचक निरीक्षण

ओपीडी व्यवस्था का जायजा लेकर दिए व्यवस्थाओं को दुरुस्त करने के निर्देश

अनूपपुर (ब्यूरो राजेश शिवहरे)30 अगस्त 2024/ कलेक्टर हर्षल पंचोली तथा जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी तन्मय वशिष्ठ शर्मा ने जिला चिकित्सालय का औचक निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया। निरीक्षण के दौरान मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. ए.के. अवधिया, सिविल सर्जन डॉ. श्रीमती अवधिया उपस्थित थे।

कलेक्टर ने औचक निरीक्षण के दौरान ओपीडी पंजीयन तथा जिला चिकित्सालय के चिकित्सकों द्वारा मरीजों को अटेन्ड करने की व्यवस्थाओं का परीक्षण किया। जिला चिकित्सालय में आर्थोपेडिक सर्जन के अनुपस्थित मिलने पर कलेक्टर ने नाराजगी जताते हुए उन्हें शोकॉज नोटिस जारी करने के निर्देश दिए। कलेक्टर ने कहा कि चिकित्सकों की समय पर उपस्थिति सुनिश्चित हो। अगर कोई कार्य में लापरवाही बरतता है, तो उनके विरूद्ध अनुशासनात्मक कार्यवाही प्रस्तावित की जाए।

कलेक्टर ने ओपीडी की बेहतर व्यवस्था बनाए जाने के संबंध में सिविल सर्जन को निर्देश दिए। उन्होंने कहा ओपीडी पंजीयन पर्ची में मरीजों को किस चिकित्सक से कौन से कक्ष में उपचार हेतु सम्पर्क करना है का स्पष्ट उल्लेख होना चाहिए। ओपीडी पंजीयन के विरुद्ध संबंधित मरीज चिकित्सक के कक्ष पर पहुंचे की नही इसका रजिस्टर भी संधारित करने के निर्देश दिए। कलेक्टर ने ओपीडी पंजीयन कक्ष के समीप प्रधानमंत्री जन औषधि केन्द्र के संचालन के लिए आवश्यक संसाधनों के निर्देश सीएमएचओ तथा सिविल सर्जन को दिए।

कलेक्टर ने ओपीडी व्यवस्था को और सुदृढ़ करने के निर्देश देते हुए प्रतिदिन कार्यों का रिव्यू कर व्यवस्थाओं में सुधार लाने की बात कही। उन्होंने निरीक्षण के दौरान महिला प्रसव वार्ड का निरीक्षण करते हुए मरीजों के उपचार, दवाईयों, जांच आदि के मैकेनिजम को और दुरुस्त कर सुलभ व्यवस्था मरीजों को उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।

Copyright © All rights reserved. | Newsever by AF themes.