March 20, 2026

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

हरदोई 20 मार्च 26*पिहानी: शांति और कड़ी सुरक्षा के बीच संपन्न हुई अलविदा जुमे की नमाज*

हरदोई 20 मार्च 26*पिहानी: शांति और कड़ी सुरक्षा के बीच संपन्न हुई अलविदा जुमे की नमाज*

हरदोई 20 मार्च 26*पिहानी: शांति और कड़ी सुरक्षा के बीच संपन्न हुई अलविदा जुमे की नमाज*

 

*पिहानी (हरदोई): रमजान के मुकद्दस महीने के आखिरी शुक्रवार यानी ‘जमातुल विदा’ की नमाज आज पिहानी कस्बे में पूरी अकीदत और शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुई।*

इस अवसर पर मस्जिदों में नमाजियों की भारी भीड़ उमड़ी, जिसे देखते हुए प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद नजर आया।
पुलिस की कड़ी निगरानी और सुरक्षा व्यवस्था
शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए पिहानी पुलिस ने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए थे। कोतवाल छोटे लाल ने खुद कमान संभालते हुए पूरी मुस्तैदी दिखाई। उन्होंने अपनी टीम के साथ कस्बे की विभिन्न मस्जिदों का दौरा किया और सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया। पुलिस बल की सक्रियता के चलते पूरी नमाज शांतिपूर्वक संपन्न हुई और कहीं से भी किसी अप्रिय घटना की सूचना नहीं मिली।
शिया जामा मस्जिद में ईरान के लिए हुई विशेष दुआ
कस्बे की ऐतिहासिक शिया जामा मस्जिद में नमाज के बाद एक विशेष मंजर देखने को मिला। मस्जिद के इमाम मौलाना फरमान अली ने खुतबे और दुआ के दौरान अंतरराष्ट्रीय मुद्दों पर अपनी बात रखी।
• मौलाना ने ईरान की सलामती और कामयाबी के लिए विशेष दुआ कराई।
• नारेबाजी और विरोध: इस दौरान उन्होंने इजराइल और अमेरिका की नीतियों के खिलाफ कड़ा विरोध जताते हुए ‘इजराइल मुर्दाबाद’ और ‘अमेरिका मुर्दाबाद’ के नारे लगवाए।
मौलाना फरमान अली ने नमाजियों को संबोधित करते हुए कहा कि, “इंशाअल्लाह, ईरान की जीत का जश्न हम सभी बहुत जल्द मनाएंगे।”

कुल मिलाकर, अलविदा जुमे की नमाज के साथ ही रमजान का महीना अपने अंतिम पड़ाव पर पहुंच गया है। नमाजियों ने देश और दुनिया में अमन-चैन की दुआएं मांगीं। प्रशासन ने भी नमाज के बाद राहत की सांस ली।

Taza Khabar