वाराणसी से बबलू चौरसिया की खास रिपोर्ट यूपीआजतक
वाराणसी22जनवरी24*मर्यादा पुरुषोत्तम के प्राण प्रतिष्ठा के अवसर भारत विकास परिषद् “काशी” ने श्री राम दरबार की आरती कर बांटा 108 किलो प्रसाद*
सदियों के इंतजार के बाद मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्री राम अपने धाम, अपने जन्म स्थान पर सोमवार को विराजमान हो गए। इस महा उत्सव के अवसर पर भारत विकास परिषद “काशी” शाखा द्वारा दुर्गाकुंड स्थित,त्रिदेव मंदिर मे भगवान श्री राम दरबार की भव्य आरती की गई,108 किलो बूंदी के लड्डू का भोग लगाया गया और प्रसाद समस्त श्रद्धालुओं में भक्ति पूर्ण मे वितरित किया गया।
इस मौके पर परिषद के काशी शाखा के सदस्यों ने शंखनाद एवं डमरू वादन के बीच दीपदान कर दीपोत्सव मनाया।
इस मौके पर शाखा के अध्यक्ष अमित अग्रवाल ने कहा कि भारतीय संस्कृति की अस्मिता और वैश्विक स्वरूप का दिग्दर्शन मात्र राम नाम के श्रवण से अनुभूत हो उठता है।
कार्यक्रम का संयोजन अलका शाह,रीना डिडवानिया,डॉ श्वेता सिंह ने किया।इस अवसर पर प्रमुख रूप से शाखा के अध्यक्ष अमित कुमार अग्रवाल,महिला संयोजिका रश्मि शाह,सचिव गौरव गुप्ता,कोषाध्यक्ष अजय गौतम,अनोज डीडवानिया,मनीष कपूर,सौरभ जैन, आदिति अग्रवाल,आदि मौजूद रही।|
More Stories
कानपुर नगर10अगस्त25*किन्नर और उसके भाई की हत्या, शव बेड में छिपायाः
कौशांबी10अगस्त25*यूपीआजतक न्यूज़ चैनल पर कौशांबी की कुछ महत्वपूर्ण खबरें
प्रयागराज10अगस्त25*गाजे-बाजे के साथ विश्व आदिवासी दिवस का भव्य आयोजन*