वाराणसी21अगस्त24*वृहद ऋण मेला में सांसद ने किया ऋण वितरण।
वाराणसी से प्राची राय की खास रिपोर्ट यूपीआजतक
वाराणसी 21 अगस्त 24*गाजीपुर वैकों द्वारा वृहद ऋण मेला का आयोजन कलेक्ट्रेट सभागार में किया गया।
कार्यक्रम की मुख्यअतिथि राज्यसभा सांसद डा. संगीता बलवंत के द्वारा लाभार्थियों को ऋण वितरण किया ।
राज्यसभा सांसद संगीता बलवंत ने बताया कि नाबार्ड के दिशा निर्देश पे जनपद की वार्षिक ऋण योजना बनायी गई है जिसमें वर्ष 2023-24 में कुल 4447 करोड़ ऋण वितरण का लक्ष्य रखा गया हैं , जिसके तहत आज 163.94 करोड़ ऋण का वितरण किया गया । उद्यमियों को ऋण की उपलब्धता से आर्थिक गतिविधियाँ तेजी से आगे बढ़ेंगी। इससे युवाओं को रोजगार मिलेगा। साथ ही, बैंकों का सी.डी. रेशियो भी बढ़ेगा।
ऋण मेले में कुल 22 बैंकों की 315 शाखाओ द्वारा भागीदारी साझा की गई।
सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उधम तथा निर्यात प्रोत्साहन विभाग द्वारा स्वरोजगार हेतु संचालित की जा रही योजनाओ की प्रदर्शनी लगायी गई थी।
More Stories
सहारनपुर8जुलाई25*प्राथमिक विद्यालयों के एकीकरण के फैसले के खिलाफ भीम आर्मी-जय भीम संगठन का विरोध प्रदर्शन
अयोध्या8जुलाई25*रास्ते में निर्माण को लेकर दो पक्षों में तनाव,दोनों पक्षों के 14 लोगो का शान्ति भँग की आशंका में हुआ चालान
अयोध्या8जुलाई25*दो महीने से विधुत संकट का दंश झेल रहे ग्रामीणों का फूटा गुस्सा