लखनऊ28मार्च25*मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी ने युवा संसद अभियान का आरम्भ किया।
आदरणीय प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी की प्रेरणा से युवाओं की भूमिका को रेखांकित करने एवं उनमें नेतृत्व के गुण विकसित करने के उद्देश्य से ही युवा संसद अभियान को मुख्यमंत्री योगी जी ने आरंभ किया गया।
इसी शृंखला में आज विधानसभा के माननीय अध्यक्ष श्री सतीश महाना जी एवं विधान परिषद के माननीय सभापति श्री कुँवर मानवेन्द्र सिंह जी की उपस्थिति में खेल और युवा मंत्रालय भारत सरकार के ‘MY भारत’ कार्यक्रम के अंतर्गत ‘विकसित भारत युवा संसद महोत्सव-2025’ में मुख्यमंत्री जी सम्मिलित हुये।
इस अवसर पर उन्होंने कहा
लोकतंत्र के तीनों स्तंभ विधायिका, कार्यपालिका और न्यायपालिका जब मिलकर कार्य करते हैं, तो सुशासन के लक्ष्य को प्राप्त करने में मदद मिलती है और युवा संसद का यही उद्देश्य भी है।
युवा साथियों का देश की सबसे बड़ी विधायिका में हृदय से अभिनंदन एवं उज्ज्वल भविष्य हेतु शुभकामनाएं!

More Stories
फालटा पश्चिमबंगाल2मई26*फाल्टा विधानसभा क्षेत्र के सभी 285 पोलिंग स्टेशनों पर दोबारा पोल कराने का आदेश दिया है।
झांसी2मई26*प्रधान और नवविवाहिता फरार: पति ने लगाया बहला-फुसलाकर भगाने का आरोप
कानपुर नगर2मई26*मृतक की पहचान व थाना शिवराजपुर द्वारा अपडेट