November 15, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

लखनऊ 10नवम्बर 25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर लखनऊ की कुछ महत्वपूर्ण खास खबरें

लखनऊ 10नवम्बर 25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर लखनऊ की कुछ महत्वपूर्ण खास खबरें

लखनऊ 10नवम्बर 25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर लखनऊ की कुछ महत्वपूर्ण खास खबरें

[10/11, 7:19 pm] +91 81888 99938: बड़ी खबर

लखनऊ

लखनऊ की महिला डॉक्टर शाहीन शाहिद अरेस्ट, आतंकी मॉड्यूल के कनेक्शन में एक और गिरफ्तारी, आतंकी डॉक्टर मुजम्मिल की गर्लफ्रेंड शाहीन गिरफ्तार। जम्मू-कश्मीर पुलिस ने महिला डॉक्टर शाहीन शाहिद के पास से AK-47 राइफल और जिंदा कारतूस बरामद किया है।
[10/11, 7:19 pm] +91 81888 99938: लखनऊ।

आम आदमी पार्टी के सांसद संजय सिंह की प्रेसवार्ता

बेरोजगारी और किसानों के मुद्दे पर पार्टी की पदयात्रा

12 नवंबर से 24 नवंबर तक होगी पदयात्रा

शिक्षकों। के आरक्षण में सरकार ने किया है घोटाला

अब, सभी TET पास करने का नया फरमान तारी किया

हम सभी पीड़ितों का यात्रा में आह्वान करते हैं – संजय सिंह

आइए, यात्रा में साथ आइए, 12 से 24 नवंबर तक पदयात्रा है।
[10/11, 7:20 pm] +91 81888 99938: यूपी में निजी कंपनियों से बिजली खरीद के प्रस्ताव पर रोक

लखनऊ।
उत्तर प्रदेश में निजी कंपनियों से यूपी पॉवर कार्पोरेशन फिलहाल बिजली नहीं खरीद सकेगी। राज्य विद्युत नियामक आयोग ने निजी कंपनियों से बिजली खरीदने के औचित्य पर सवाल उठाते हुए पावर कार्पोरेशन के प्रस्ताव पर रोक लगा दी है।

यूपी पॉवर कार्पोरेशन ने निजी कंपनियों से तीन हजार मेगावाट बिजली खरीदने को लेकर नियामक आयोग के समक्ष आवेदन किया था। आयोग ने कार्पोरेशन से बिजली खरीद संबंधी पूरा ब्यौरा तलब करते हुए पूछा है कि इसका औचित्य क्या है ? नियामक आयोग ने पावर कार्पोरेशन के समझौता पत्र की अनुमति पर रोक लगा दी है।

पावर कार्पोरेशन के सूत्रों के अनुसार प्रदेश में दो साल के अंदर 21 हजार मेगावाट बिजली खरीद संबंधी समझौता पत्र तैयार किए गए हैं। इसमें कुछ की टेंडर प्रक्रिया चल रही है तो कुछ लंबित हैं। इसी बीच पॉवर कार्पोरेशन ने नियामक आयोग में एक हजार मेगावाट मध्यम पीक समर और दो हजार लांग टर्म पीक समर के लिए खरीद संबंधी समझौता पत्र पेश किया और खरीद के लिए अनुमति मांगी थी।

नियामक आयोग के अध्यक्ष अरविंद कुमार ने पावर कार्पोरेशन के प्रस्ताव पर सुनवाई के बाद निजी कंपनियों से बिजली खरीद के समझौता पत्र पर रोक लगा दी है। साथ ही आयोग ने अब तक बिजली खरीद के लिए तैयार किए गए प्रस्ताव, प्रक्रिया, जरूरत सहित सभी पहलुओं पर भी कार्पोरेशन से जवाब तलब किया है।
[10/11, 7:20 pm] +91 81888 99938: भाजपा प्रवक्ता राकेश त्रिपाठी की प्रतिक्रिया अखिलेश यादव और समाजवादी पार्टी पर:

“विस्फोटकों की बरामदगी से उन्हें कोई आश्चर्य नहीं हुआ है, बल्कि उन्हें गिरफ्तार किए गए लोगों के धर्म की चिंता है। आतंकवादियों के धर्म को देखकर उन्हें दर्द होता है। वे आतंकवादियों की रिहाई की बात करने लगते हैं और समाजवादी पार्टी और कांग्रेस से इससे अधिक की क्या उम्मीद की जा सकती है… एक समय था जब रेलवे और बस स्टेशनों पर संदिग्ध वस्तुओं को रखने की घोषणाएं की जाती थीं, लेकिन अब पीएम मोदी के शासन में सुरक्षा एजेंसियों के बीच बेहतर समन्वय है और वे कुछ होने से पहले ही गिरफ्तार और बरामद कर लेती हैं। सुरक्षा बलों की सराहना करने के बजाय वे केवल धार्मिक तुष्टिकरण के लिए तंज कस रहे हैं और यह अखिलेश यादव और विपक्ष की पुरानी आदत है।”

Taza Khabar