मुम्बई21मई*बहुजन हृदय सम्राट ऍड. बालासाहेब अम्बेडकर को राज्यसभा में उम्मीदवारी मिले। : – डॉ. राजन माकणीकर*
*मुंबई दि (संवाददाटा) विश्वरत्न डॉ. बाबासाहेब अम्बेडकर के नाम पर राजनीति कर रहे पार्टी नेताओं ने बहुजन हृदय सम्राट अधिवक्ता बालासाहेब अंबेडकर जी के नाम का राज्यसभा उम्मीदवार के रूप ने विचार करना जरूरी है, येह सुझावं डॉ. राजन माकणीकर ने अन्य पार्टी नेतावो को दिया।*
पैंथर डॉ. राजन माकणीकर ने आगे कहा कि, आज के हालात में आरएसएस के नेतृत्व वाली बीजेपी डॉ. बाबासाहेब अंबेडकर के नाम पर वोटों की राजनीति कर रहि हैं. शिवसेना, कांग्रेस और राकांपा पहले ही सत्ता के लिए इसका इस्तेमाल कर चुकी हैं।
देश के साथ राज्य की राजनीति में डॉ. बाबासाहेब अंबेडकर का नाम लिए बिना राजनीति नाही होती, फिर उनके खून के वंशज राज्यसभा में क्यों नहीं चलते? क्या यह जातिवाद नहीं है(?)
आंबेडकरी अनुयायी भावुक है इस कारण सत्ताधारी और विपक्षी दलों को आंबेडकर अनुयायियों का केवल वोट के लिए इस्तेमाल किया है। इस से प्रस्थापीत पार्टीयो की वैचारिक कौशलता दिखाई देती है। इन पार्टीयो को येदी खुद को साबित करना है तो ऍड. बालासाहेब अम्बेडकर को समायोजित कर राज्यसभा के लिये उम्मीद्वार घोषित करने की सलाह डॉ. माकणीकर ने दि।
More Stories
बाँदा29सितम्बर25*मिशन शक्ति फेस 5 के”शक्ति संगम ” कार्यक्रम का आयोजन किया गयाl
जबलपुर29सितम्बर25*मंत्री प्रहलाद पटेल की मां का निधन: 89 साल की आयु में ली अंतिम सांस
बाराबंकी29सितम्बर25*कक्षा 10 A की छात्रा आर्या शुक्ला को एक दिन के लिए प्रधानाचार्या बनाया गया।