मिर्जापुर से बसन्त कुमार गुप्ता की रिपोर्ट यूपी आजतक
मिर्जापुर: 20अगस्त 25 *कार्य में लापरवाही पर FIR की चेतावनी*
*एसडीएम सदर गुलाब चंद की blo को कड़ी चेतावनी*
जिला मिर्जापुर के पंचायत निर्वाचन की तैयारियों में लापरवाही बरतने वाले 54 बीएलओ (BLO) पर अब सख्ती होने जा रही है। जानकारी के अनुसार ब्लॉक पहाड़ी के 7, ब्लॉक कोन के 11, ब्लॉक मझवन के 4, ब्लॉक छानबे के 2 तथा सिटी क्षेत्र के 30 बीएलओ अभी तक मतदाता सूची प्राप्त नहीं किए हैं।
निर्वाचन कार्य में इस ढिलाई पर प्रशासन ने कड़ा रुख अपनाया है। उप जिलाधिकारी सदर गुलाब चन्द्र एवं सहायक निर्वाचक निबंधन अधिकारी सदर ने स्पष्ट निर्देश जारी किए हैं कि यदि संबंधित बीएलओ आज शाम 5 बजे तक निर्वाचन सामग्री प्राप्त नहीं करते हैं तो उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई जाएगी।
अधिकारियों ने कहा कि निर्वाचन कार्य अत्यंत संवेदनशील और प्राथमिकता का विषय है। इसमें किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। संबंधित बीएलओ पर एफआईआर की संपूर्ण जिम्मेदारी उन्हीं की होगी। आदेश जारी होने के बाद बीएलओ में हड़कंप मच गया है।
More Stories
लखनऊ18अक्टूबर25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर रात 10 बजे की बड़ी खबरें……………….*
अयोध्या18अक्टूबर25*दीपोत्सव में बनेगा विश्व रिकार्ड; 26 लाख से अधिक दीयों से जगमग होगी रामनगरी, 2,100 वेदाचार्य करेंगे महाआरती।
मथुरा18अक्टूबर25*मिशन शक्ति 5.0 नौहझील थाना टीम ने छात्राओं को किया जागरूक