महोबा24जुलाई24*भ्रष्टाचार का लगा आरोप, नगर पंचायत खरेला जांच घेरे में
प्रभारी मंत्री के निर्देश पर डीएम ने गठित की जांच समिति
सभासदो ने अध्यक्ष पर तानाशाही ,अनियमितता काआरोप लगा कि थी शिकायत
अजय विश्वकर्मा महोबा यूपी आजतक
महोबा। जिले में चर्चित खरेला नगर पंचायत अध्यक्ष के खिलाफ लामबंद सभासदों के विरोध का असर दिखने लगा। प्रभारी मंत्री से की शिकायत को संज्ञान लेते हुए जिलाधिकारी मृदुल चौधरी ने 5सदस्यीय जांच समिति गठित कर दी है। जांच समिति नोडल अधिकारी अपर जिलाधिकारी नमामी गंगे को नामित कर जांच की रिपोर्ट मांगी गई है।
जिले की नगर पंचायत खरेला में छह माह से अध्यक्ष और सभासदों के बीच शुरू हुए आरोप प्रत्यारोप का मामला अब जांच घेरे में आ गया। नगर पंचायत खरेला के सभासद भानुप्रताप सिंह , रिमझिम अभिषेक शुक्ला , धर्मेंद्र प्रजापति, जुगल किशोर , खरे,परशुराम , रामेश्वर यादव, समेत संतोषी ,शकुंतला देवी ने एक साल से निकाय की बैठक नही बुलाने और विकास कार्य मनाने में तरीके से कराने के साथ ही वित्तीय दुरुपयोग का आरोप लगाते हुए 26 जून को महोबा में प्रभारी मंत्री दिनेश प्रताप सिंह और भाजपा जिलाध्यक्ष अवधेश गुप्ता को शिकायत दी थी।
प्रभारी मंत्री ने मामले की जांच कराने का निर्देश जिलाधिकारी मृदुल चौधरी को दिया था।
जिलाधिकारी ने 29 जून को 5सदस्यों की जांच समिति गठित कर अपर जिलाधिकारी मुइनुल इस्लाम को नोडल अधिकारी नियुक्त कर जांच रिपोर्ट मांगी थी। जिले स्तर से शुरू हुई जांच को लेकर नगर पंचायत प्रशासन में हड़कंप मच गया है। अपर जिलाधिकारी मुइनुल इस्लाम ने बताया जांच के लिए लोक निर्माण विभाग अभियंता, वित्त विभाग ,विकास विभाग के अधिकारी गठित टीम में शामिल हैं। मामले पर सभासदों द्वारा शिकायत में शामिल बिंदुवो के साथ शपथ पत्र देने के लिए नगर पंचायत के माध्यम से सभासदों को नोटिस भेजे गए हैं। जांच के बिंदु से जुड़ी जानकारी का शपथ पत्र मिलने पर जल्दी ही सभासदों की शिकायत पर जांच की कार्यवाही आगे बढ़ाएंगे।

More Stories
अयोध्या 3 अप्रैल 26*हॉस्पिटल की लापरवाही से हुई जच्चा बच्चा की मौत !
चंडीगढ़ *3 अप्रैल 2026*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर *🕎हरियाणा की टॉप 20 बड़ी खबरें..!*
सहारनपुर 3 अप्रैल 26*तीतरों में किसानों के नलकूपों से केबल-स्टार्टर चोरी, गश्त न होने से चोरों के हौसले बुलंद…*