November 17, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

मथुरा 28 सितंबर 2025*ब्रज बालन की बगिया” पत्रिका का विमोचन

मथुरा 28 सितंबर 2025*ब्रज बालन की बगिया” पत्रिका का विमोचन

मथुरा 28 सितंबर 2025*ब्रज बालन की बगिया” पत्रिका का विमोचन

मथुरा से क्राइम रिपोर्टर सेाम्या की खास खबरें वीडियो

 

राया (मथुरा)। उच्च प्राथमिक विद्यालय शेरनी (1-8), राया में शिक्षा की गुणवत्ता और नवाचारों को नई दिशा देने के उद्देश्य से तैयार की गई विद्यालय पत्रिका “ब्रज बालन की बगिया” का विमोचन संयुक्त शिक्षा निदेशक आदरणीय डॉ. मुकेश अग्रवाल द्वारा जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान (डायट) मथुरा में किया गया।

इस विशेष अवसर पर उपस्थित डायट प्रवक्तागण श्री गौरव गुंजन सर, हरेश कुमार सर, नरेंद्र कुमार सर, संतोष सर, दिगंबर सर, हिमांशु सर, शिखा मैम, रचनावाला मैम, गौरी मैम, कुसुमलता मैम, सूर्यकांत सर , पीयूष सर और SRG श्री शिव कुमार सर एवं अन्य सभी विद्वानजनों ने शिक्षक करनपाल द्वारा शिक्षा के क्षेत्र में किए जा रहे इस नए प्रयास को सराहा और भविष्य के लिए प्रेरणादायी मार्गदर्शन दिया।

पत्रिका “ब्रज बालन की बगिया” में बच्चों की सृजनात्मक रचनाएँ, विद्यालय की गतिविधियाँ तथा शिक्षण-शिक्षण से जुड़ी नवाचारपूर्ण पहलें प्रकाशित की गई हैं। पत्रिका का उद्देश्य विद्यार्थियों की प्रतिभा को मंच प्रदान करना और समाज को विद्यालय के प्रगतिशील प्रयासों से अवगत कराना है।

संयुक्त शिक्षा निदेशक डॉ. मुकेश अग्रवाल ने इस पहल की प्रशंसा करते हुए कहा कि इस प्रकार की पत्रिकाएँ बच्चों में रचनात्मकता, आत्मविश्वास और शिक्षा के प्रति रुचि को प्रोत्साहित करती हैं।