भागलपुर बिहार से शैलेन्द्र कुमार गुप्ता यूपी आजतक
भागलपुर17जनवरी25*हेलमेट चौक का उद्घाटन: जीवन जागृति सोसायटी ने दिया सड़क सुरक्षा का संदेश**
जीवन जागृति सोसायटी, जो सड़क सुरक्षा और जीवन रक्षा के लिए जागरूकता अभियान चलाती है, ने अपने अध्यक्ष डॉ. अजय कुमार सिंह के जन्मदिवस के अवसर पर सड़क सुरक्षा को लेकर एक महत्वपूर्ण पहल की। डॉ. सिंह के नेतृत्व में विश्व के सबसे बड़े प्रतीकात्मक हेलमेट को हेलमेट चौक के रूप में स्थापित किया गया। इसका उद्घाटन करते हुए डॉ. अजय कुमार सिंह ने कहा कि सड़क दुर्घटनाओं में बढ़ती मौतों का सबसे बड़ा कारण हेलमेट न पहनना है। उन्होंने कहा, “इस चौक का उद्देश्य युवाओं और खासतौर पर मोटरसाइकिल चालकों को यह संदेश देना है कि जीवन अमूल्य है। हर व्यक्ति को अपनी और अपने परिवार की सुरक्षा के लिए हमेशा हेलमेट पहनना चाहिए।”
स्थानीय नागरिकों ने इस अनूठी पहल की सराहना की। उन्होंने कहा कि हेलमेट चौक के रूप में स्थापित यह विशाल हेलमेट न केवल एक प्रतीक है, बल्कि यह लोगों को सड़क सुरक्षा के महत्व की याद दिलाएगा। एक स्थानीय निवासी ने कहा, “यह चौक वाहन चालकों को प्रेरित करेगा कि वे हेलमेट पहनने की आदत को अपनाएं। हेलमेट हमारी सुरक्षा की पहली ढाल है और हमें अपने परिवार और समाज के लिए सुरक्षित रहना चाहिए।”
जीवन जागृति सोसायटी लगातार सड़क सुरक्षा से जुड़े जागरूकता अभियानों में सक्रिय रही है। हेलमेट चौक का उद्घाटन उसी प्रयास का एक और महत्वपूर्ण कदम है। यह पहल समाज में सकारात्मक बदलाव लाने और सुरक्षित यात्रा की आदत विकसित करने के प्रति सोसायटी की प्रतिबद्धता को दर्शाती है।
More Stories
मुरादाबाद07फरवरी25*बोलेनो कार सवार 5 छात्रों ने सड़क पर 5 छात्राओ को बुरी तरह से कुचल दिया
देवबंद07फरवरी25*दुखद हादसे में भारतीय सेना के जवान शहीद हो गए फरमान त्यागी
गाजियाबाद07फरवरी25*1660943 स्कूली छात्र-छात्राओं को एल्बेंडाजोल की गोली खिलाई जाएंगी: सीएमओ*