[13/08, 6:50 PM] Madan Gupta Banda: 19 घण्टे बाद मिला शव अमारा की नदी में,कल साली को बचाने के चक्कर में डूबा था जीजा
पैलानी।जसपुरा थाना क्षेत्र की अमारा गांव के बाहर बह रही चन्द्रवाल नदी में डूबे हुए युवक का शव आज शुक्रवार को 19 घण्टे बाद मिला डूबे हुई जगह से कुछ दूर पर।आपको बता दें कि गौरी कलाँ के गरीबा का दामाद बीरू पुत्र शिवचरन उम्र 28 साल निवासी पचखुरा थाना सुमेरपुर जिला हमीरपुर कल गुरुवार को अपनी साली मधु के साथ में चन्द्रवाल नदी में नहाने के लिए गया हुआ था।जहाँ पर दोनों एक दूसरे का हाथ पकडे हुए नहा रहे थे।नहाने के दौरान बीरू का हाथ मधु से छूट गया,जिस वजह से मधु गहरे पानी मे चली गई।साली को नदी में डूबते हुए देखकर बीरू उसको बचाने के लिए आगे बढ़ गया जहाँ पर उसने साली मधु को तो बचा लिया लेकिन वह वही पर डूब गया।साथ में गए बीरू के अन्य ससुराल की बच्चीयों व बच्चों ने दौड़कर घर वालो को बताया।वही नहा रहे ग्रामीणों ने तुरन्त ही बीरू को खोजने का प्रयास किया लेकिन नदी का बहाव तेज होने पर वे ज्यादा आगे तक नहीं बढे।बीरू के ससुराल वालों ने तुरन्त ही जसपुरा पुलिस व बीरू के परिजनों को जानकारी दी।जानकारी मिलने पर जसपुरा थाना प्रभारी सुनील कुमार सिंह अपने सहयोगियों के साथ मौके पर पहुँचकर गोताखोरों को बुला कर व अन्य ग्रामीणों की मदद से खोजने का प्रयास शुरू कर दिया।जसपुरा थाना प्रभारी ने उच्चाधिकारियों को भी अवगत करवा दिया।पैलानी के उपजिलाधिकारी रामकुमार व सीओ सदर सत्य प्रकाश शर्मा भी मौके पर पहुँचे।जसपुरा पुलिस ने लगातार खोज जारी रखते हुए आज शुक्रवार को लगभग 19 घण्टे बाद डूबे हुई जगह से कुछ दूर पर ही मिली।शव को पुलिस ने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।पति की मौत से पत्नी संगीता का रो रोकर बुरा हाल है।
यूपी आजतक बांदा ब्यूरो मदन गुप्ता की रिपोर्ट
[13/08, 7:03 PM] Madan Gupta Banda: गडौला की यमुना नदी में बह कर आया एक अज्ञात युवक का शव,स्थानीय लोगो में डूबने व हत्या की आशंका
जसपुरा।जसपुरा थाना क्षेत्र के गडौला गांव की यमुना नदी के किनारे बह कर आया एक अज्ञात युवक का शव।शव को देखकर ग्रामीणों में अफरा तफरी मच गई।उसका ज्यादातर शरीर जहाँ पानी मे गलने के साथ जीव-जंतुओं के खराब कर दिया था।वही उसकी कमर में एक रस्सी बंधी थी।ग्रामीणों में डूबने व हत्या कर शव फेकने की आशंका जैसी चर्चाएं होती रही।कमर में रस्सी बंधी होने से पत्थर बांधकर अंतिम संस्कार किया जाना लग रहा है।इससे शव को बाहर नही निकलवाया गया है।
यूपी आजतक बांदा ब्यूरो मदन गुप्ता की रिपोर्ट

More Stories
जयपुर5अगस्त26*बुखार भी नहीं रोक पाया ‘गोल्डन पंच’, ग्लासगो में मेडल जीतकर जयपुर लौटीं अरुंधति चौधरी का शानदार स्वागत_*
पूर्णिया बिहार 5 अगस्त26*भवानीपुर में पंचायत सहयोग शिविर, विधायक कलाधर मंडल ने जीविका दीदियों को सौंपे ई-रिक्शा और दुकान सामग्री*
बीकानेर5अगस्त26*बारिश के बाद धोरों में बिखरी ‘सफेद सौगात’, 500 रुपए किलो तक बिक रही देशी खुंभी*