प्रतापगढ़28फरवरी25*पुलिस और अंतर्जनपदीय बदमाश के बीच मुठभेड़, एक बदमाश घायल*
सुल्तानपुर जिले के अखंड नगर का रहने वाले सोनू तिवारी पर दर्जन भर से अधिक मामले दर्ज है।
पट्टी। प्रतापगढ़ जिले के पट्टी थाना क्षेत्र में पुलिस और एक अंतर्जनपदीय बदमाश के बीच मुठभेड़ हुई। इस मुठभेड़ में बदमाश सोनू तिवारी के पैर में गोली लगी, जो सुल्तानपुर जिले के अखंड नगर का रहने वाला है। सोनू तिवारी दर्जन भर से अधिक मामलों में वांछित चल रहा था।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, मुठभेड़ के दौरान बदमाश के पास से लूट की घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल और अन्य सामान बरामद हुए। घायल बदमाश को सीएचसी में भर्ती कराया गया, जहां अपर पुलिस अधीक्षक दुर्गेश सिंह ने उससे पूछताछ की।
अपर पुलिस अधीक्षक दुर्गेश सिंह ने बताया कि सोनू तिवारी एक शातिर बदमाश है, जो कई जिलों में लूट और अन्य अपराधों में शामिल रहा है। उन्होंने बताया कि पुलिस ने बदमाश के खिलाफ कई मामले दर्ज किए हैं और उसकी गिरफ्तारी के लिए कई टीमें गठित की गई थीं।
बता दे की जौनपुर जनपद के काशीपुर निवासी अजय सिंह अपनी पत्नी नीतू सिंह के साथ पचौरी गांव मौसी के घर जा रही थी। इस दौरान जब वह पचौरी मोड पर पहुंचे थे बाइक सवार बदमाशों ने नीतू सिंह के गले से सोने की चेन छीन ली थी। इस मामले में पुलिस ने शुक्रवार को अजय सिंह की तहरीर पर अज्ञात पर मुकदमा दर्ज किया था। दोनों बदमाशों की तस्वीर सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई थी।सीसीटीवी फुटेज भी सामने आई थी।
शुक्रवार की रात करीब 9 बजे नहर के पास पुलिस चेकिंग पर थी। इस दौरान बदमाश पुलिस को देखकर भागने लगे। पुलिस ने दौड़कर पकड़ना चाहा तो पुलिस पर बदमाशों ने फायर कर दी। पुलिस ने जवाबी कार्रवाई करते हुए फायर किया । पुलिस फायरिंग में बदमाश जिसे इलाज के लिए सीएससी पट्टी लाया गया जहां से गंभीर हालत में जिला मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया।
More Stories
अयोध्या28जून25*किसान ने ट्रैक्टर डीलर पर धोखाधड़ी का लगाया आरोप, केस दर्ज
अयोध्या28जून25*मूलभूत सुविधाओं से वंचित है बांसगांव के लोग
अयोध्या28जून25*कृषि व्यापारियों पर किए जा रहे उत्पीड़न के खिलाफ कृषि व्यापारियों का फूटा गुस्सा