पूर्णिया बिहार7फरवरी25*27 फरवरी को शरद पवार पूर्णिया में, तैयारियां शबाब पर।
मोहम्मद इरफान कामिल यूपी आज तक चैनल पूर्णिया बिहार की खबर।
पूर्णिया बिहार। आगामी 27 फरवरी को एनसीपी शरद चंद्र पवार गुट के सुप्रीमों शरद पवार पूर्णिया तशरीफ़ ला रहे हैं । जिसे लेकर प्रदेश से ज़िला तक तैयारियों में जोर शोर से हो रही है।
शरद पवार की आमद पर पूर्णिया में गुरुवार को नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी प्रदेश अध्यक्ष राहत कादरी ने पूर्णिया तथा अररिया ज़िला के कार्यसमिति के सदस्यों के साथ बैठक की । बैठक के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए कार्यक्रम की संपूर्ण जानकारी दी है ।
राहत कादरी ने बताया कि 20 सालों के बाद एनसीपी शरद चंद्र पवार गुट के सुप्रीमों शरद पवार का पूर्णिया आगमन हो रहा है । जिसकी तैयारियां जोरों पर है । शरद पवार आगमन के लिए पार्टी भी मजबूती के साथ खड़ी है
पार्टी आगामी चुनावी में अकेले 150 सीटों पर लड़ने की तैयारी कर रही है । लोकसभा में इंडिया एलायंस का हिस्सा रही एनसीपी शरद चंद्र पवार गुट इस बार बिहार में अकेले लड़ने को तैयार है । सीमांचल में 20 से अधिक सीटों पर तैयारियां हो रही है ।
सीमांचल में एनसीपी का पहले भी दबदबा रहा है । कटिहार से तारिक अनवर सांसद रहे हैं । इसके अलावा कई बार विधायक चुने जा चुके है । इस लिहाज़ से सीमांचल में एनसीपी अगर गठबंधन में भी चुनाव लड़ती है तो उन्हें सीमांचल में हिस्सेदारी की उम्मीद रहेगी ।
प्रदेश अध्यक्ष राहत कादरी ने कहा कि गठबंधन में चुनाव लड़ने का फैसला सुप्रीमो करेंगे । लेकिन हमारी तैयारी अकेले डेढ़ सौ सीटों पर है ।
गौरतलब है कि वर्ष 2005 में आखरी बार शरद चंद्र पवार पूर्णिया आए थे, जहां रंगभूमि मैदान में सभा को संबोधित किया था । 20 साल बाद शरद पवार एक बार खुद पार्टी कार्यकर्ताओं से मिलने आ रहे हैं । शरद पवार के साथ राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष और सांसद सुप्रिया सुले भी रहेंगी । इनके अलावा पार्टी के कई बड़े चेहरे नज़र आएंगे ।
बैठक में पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष राहत कादरी के अलावा पूर्णिया ज़िला अध्यक्ष असलम आजाद, अररिया ज़िला अध्यक्ष मोबिनुल हक, प्रदेश सचिव बिलाल अहमद, प्रदेश युवा उपाध्यक्ष सुजातुल्ला उर्फ मुन्ना, पंचायती राज प्रदेश अध्यक्ष नीरज कुमार ठाकुर, पूर्णिया पूर्व प्रखंड अध्यक्ष मो तैयब, बायसी प्रखंड अध्यक्ष मंजुला देवी, अमौर प्रखंड अध्यक्ष उपेन्द्र यादव, महिला प्रकोष्ठ ज़िला उपाध्यक्ष शमीमा खातून, धमदाहा प्रखंड अध्यक्ष मो आज़ाद सहित कई नेता व कार्यकर्त्ता मौजूद ।

More Stories
अयोध्या4मई26*खेल के मैदान और मदरसे के रास्ते पर अतिक्रमण कर किया रास्ता अवरुद्ध
नई दिल्ली4मई26 दिन सोमवार*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर*आज का राशिफल*
नई दिल्ली4मई26*इतिहास की मुख्य घटनाओं सहित पञ्चांग – मुख्यांश ..*