पूर्णिया बिहार 5 अप्रैल 25* 7 मार्च पूर्णिया में रामनवमी शोभा यात्रा जुलूस के अवसर पर शहर में वाहनों के परिचालन के संबंध में दिशा निर्देश।
मोहम्मद इरफान कामिल यूपी आज तक न्यूज़ चैनल पूर्णिया बिहार की रिपोर्ट।
पूर्णिया बिहार दिनांक-07.04.2025 को पूर्णियाँ जिला क्षेत्र अन्तर्गत, रामनवमी शोभा यात्रा जुलूस के अवसर पर शहर में यातायात की व्यवस्था सुलभ एवं सुचारू बनाये रखने हेतु विभिन्न मार्गो पर वाहनों के परिचालन में परिवर्तन किया गया है, जो इस प्रकार है:-
• जिरोमाईल से खुश्कीबाग की ओर आनेवाली मार्ग पर सभी बड़ी वाहनों का परिचालन दोपहर 02:00 बजे से रात्री 02:30 बजे रात तक प्रतिबंधित रहेगा।
मरंगा से आर०एन० साह चौक की ओर आनेवाली सड़क पर सभी व्यवसायिक वाहनों का परिचालन दोपहर 12:00 बजे से रात्रि 02:00 बजे तक प्रतिबंधित रहेगा।
• बनभाग की ओर से आने वाली सभी प्रकार के वाहन बाईपास के रास्ते शहर में प्रवेश करेगी।
पूर्णिया बस स्टैण्ड से जानेवाली यात्री वाहन बाईपास के रास्ते बनभाग की ओर जा सकेगी।
आर०एन० साह चौक से गिरजा चौक होते हुए मधुबनी बाजार जानेवाली सड़क पर सभी प्रकार के वाहनों का परिचालन समय 10:00 बजे पूर्वाह्न से संध्या 09:00 बजे तक प्रतिबंधित रहेगा।
लाईन बाजार से रजनी चौक जाने वाली सड़क पर सभी प्रकार के वाहनों का परिचालन समय 04:00 बजे संध्या से रात्री 01:00 बजे तक प्रतिबंधित रहेगा।
आर०एन० साह चौक से लखन चौक होते हुए रजनी चौक जानेवाली सड़क पर सभी प्रकार के वाहनों का परिचालन समय 02:00 बजे दोपहर से रात्री 10:00 बजे तक प्रतिबंधित रहेगा।
• बेलौरी चौक से कटिहार मोड़ आनेवाली सड़क पर सभी बड़ी व्यवसायिक वाहनों का परिचालन समय 02:00 बजे दोपहर से रात्री 02:00 बजे तक प्रतिबंधित रहेगा।
> यात्रियों एवं वाहन चालकों से अनुरोध है कि वैकल्पिक मार्गो के माध्यम से तदनुसार यात्रा करें। उपरोक्त अवधि के दौरान पूर्णियाँ जिला में “रामनवमी शोभा यात्रा” जुलूस के अवसर पर शहर में यातायात की व्यवस्था सुलभ एवं सुचारू बनाये रखने की दिशा में आपका पका सहयोग अपेक्षित है।
More Stories
सहारनपुर 01जुलाई25नगरायुक्त ने किया हाउस टैक्स विभाग का आकस्मिक निरीक्षण…
सहारनपुर01जुलाई25*कलेक्ट्रेट बार एसोसिएशन चुनाव के लिए नामांकन प्रक्रिया सम्पन्न…
रीवा01जुलाई25*नदी में जहां बेटे और भाई की डूबकर हुई थी मौत, वहीं महिला ने कूदकर दे दी जान*