पूर्णिया बिहार 15 जनवरी25* GMCH के डॉक्टर ने बचाई 4 वर्षीय बच्चे की जान, बिना ऑपरेशन निकाला गले में फंसा गियर।
मोहम्मद इरफान कामिल यूपी आज तक चैनल पूर्णिया बिहार की रिपोर्ट।
पूर्णिया बिहार। पूर्णिया के चरैया रहिका गांव में एक हृदयविदारक घटना में चार वर्षीय सुंदर कुमार ने खेलते समय खिलौने का स्टील गियर निगल लिया। गियर बच्चे के वोकल कॉर्ड में फंस गया, जिससे उसे सांस लेने में गंभीर परेशानी होने लगी। निजी अस्पतालों से निराश होकर लौट रहे परिवार को GMCH के डॉक्टर विकास कुमार ने नई उम्मीद दी।
डॉक्टर विकास कुमार ने अपनी विशेषज्ञता का परिचय देते हुए बिना ऑपरेशन के लेरिंगोस्कोपी के माध्यम से नुकीलेदार गियर को सफलतापूर्वक बाहर निकाल लिया। उन्होंने बताया कि अगर गियर फेफड़ों तक पहुंच जाता, तो बच्चे की जान पर गंभीर खतरा हो सकता था। ईश्वर अल्लाह ने सुंदर कुमार को नई जिंदगी आता की। GMCH के सुप्रिटेंडेंट डॉ संजय कुमार के मार्गदर्शन में की गई इस सफल चिकित्सकीय कार्रवाई ने न केवल एक मासूम की जान बचाई, बल्कि एक गरीब परिवार को बड़ी राहत भी दी।
बच्चे को अगले चार दिनों तक चिकित्सकीय निगरानी में रखा जाएगा। परिवार ने डॉक्टर विकास कुमार की सूझबूझ और समयानुकूल मदद के लिए गहरी कृतज्ञता व्यक्त की है। यह घटना अभिभावकों के लिए एक चेतावनी है कि वे छोटे बच्चों को खिलौनों से खेलते समय विशेष सावधानी बरतें।
More Stories
आगरा07फरवरी25*शीघ्र रोडवेज की इलेक्ट्रिक बसे सड़कों पर दौड़ते हुए आएंगी नजर।
अहमदाबाद07फरवरी25*गौतम अडानी ने अपने बेटे जीत अडानी की शादी पर ₹10,000 करोड़ दान किए,
रीवा07फरवरी25*कांग्रेस जिला अध्यक्ष राजेन्द्र शर्मा की निजी कंपनी में CGST की रेड,