February 9, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

पूर्णिया बिहार 15 जनवरी 25* *वरिष्ठ पत्रकार स्व.कमल आनंद जी की जयंती मनाई गई*

पूर्णिया बिहार 15 जनवरी 25* *वरिष्ठ पत्रकार स्व.कमल आनंद जी की जयंती मनाई गई*

पूर्णिया बिहार 15 जनवरी 25* *वरिष्ठ पत्रकार स्व.कमल आनंद जी की जयंती मनाई गई*

मोहम्मद इरफान कामिल यूपी आज तक चैनल पूर्णिया बिहार की रिपोर्ट।

पूर्णिया बिहार। पूर्णिया के वरिष्ठ पत्रकार मरहूम कमल आनंद जी की 79वां जयंती पूर्णिया प्रेस क्लब के जेरे एहतमाम मनाया गया और मौजूद अकिदतमनद सहाफियों ने मरहूम को खिराजे अकीदत पेश किया ।कार्यक्रम की अध्यक्षता पूर्णिया प्रेस क्लब के अध्यक्ष मिथिलेश कुमार सिंह ने किया। खिराजे अकीदत का आगाज़ उनके तैलीय चित्र पर पुष्प अर्पित की गई। वहीं कार्यक्रम में उपस्थित पत्रकार, समाजसेवी व बुद्धिजीवियों ने कहा कि स्व.कमल आनंद जी पूर्णिया सहित सीमांचल के पत्रकारिता जगत के स्तंभ थे। वे काफी बेबाकी से अपनी खबरों को लिखा करते थे, अपनी लेखनी से कई गरीबों को इंसाफ भी दिलाया। उनमें जो पत्रकारिता को लेकर त्याग व समर्पण की जो भवना थी, इससे आने वाली पीढ़ी को सिख लेने की आवश्यकता हैं।
वहीं कार्यक्रम में जिले के वरिष्ठ अधिवक्ता दिलीप कुमार दीपक ने कहा कि कमल जी एक व्यवहारकुशल, हंसमुख और स्वाभिमानी व्यक्ति थे। उनकी लेखन शैली, साहस और सच्चाई के प्रति उनकी प्रतिबद्धता ने उन्हें पत्रकारिता की दुनिया में अलग पहचान दिलाई। उन्होंने हमेशा निष्पक्षता और निर्भीकता के साथ समाचार प्रस्तुत किए। आज के युवा पत्रकार उनके जीवन से बहुत कुछ सीख सकते हैं। वहीं उन्होंने उनके पत्रकारिता से जुड़ी कई कहानियां लोगों को सुनाया।
वहीं पूर्णिया प्रेस क्लब के अध्यक्ष मिथिलेश कुमार सिंह ने कहा कि कमल आनंद जी ने पूर्णिया में पत्रकारिता की नींव रखी थी। कई पत्रकारों को उन्होंने हाथ पकड़कर पत्रकारिता सिखाया। उनके जाने से उन्हें ब्यक्तिगत क्षति हुई हैं।
इस मौके पर पूर्णिया प्रेस क्लब के सचिव मोहित पंडित, डॉ. मनोज, अधिवक्ता गौतम वर्मा, पत्रकार सरोज कुमार,अमित सिंह, अनिल कुमार,कोषाध्यक्ष धर्मेंद्र लाठ, उपाध्यक्ष प्रवीण भदौरिया, मिथलेश सिन्हा आदि उपस्थित थे।

About The Author

Taza Khabar

Copyright © All rights reserved. | Newsever by AF themes.