January 13, 2026

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

पूर्णिया बिहार 10 जनवरी 26* दोगच्छी सड़क निर्माण में धांधली: गड्ढों से बच्चों की जान को खतरा : उप मुख्य पार्षद

पूर्णिया बिहार 10 जनवरी 26* दोगच्छी सड़क निर्माण में धांधली: गड्ढों से बच्चों की जान को खतरा : उप मुख्य पार्षद

पूर्णिया बिहार 10 जनवरी 26* दोगच्छी सड़क निर्माण में धांधली: गड्ढों से बच्चों की जान को खतरा : उप मुख्य पार्षद

पूर्णिया बिहार से मोहम्मद इरफान कामिल की खास रिपोर्ट यूपीआजतक न्यूज़ चैनल

पूर्णिया बिहार : पूर्णिया जिले के नगर परिषद कस्बा मोहल्ला ‌दोगचछी वार्ड नंबर 13 में मुख्यमंत्री सड़क योजना के तहत सड़क निर्माण कार्य चल रहा है, लेकिन ठेकेदार द्वारा नियमों का उल्लंघन किया जा रहा है। ग्रामीणों का आरोप है कि ठेकेदार नगर परिषद की मिट्टी का उपयोग कर सड़क बना रहा है, जबकि प्रस्ताव पारित है कि नगर परिषद की मिट्टी नहीं कटेगी।

सड़क के दोनों तरफ आठ-आठ फीट का गड्ढा किया गया है, जिससे बच्चों की जान को खतरा है। ग्रामीणों ने विरोध किया और कार्य को रुकवा दिया, मांग है कि पहले गड्ढे को भरा जाए और फिर सड़क का निर्माण हो।

उप मुख्य पार्षद सुभाष कुमार साह ने दिया काम रुकवाने का आदेश

नगर परिषद कस्बा के मुख्य पार्षद सुभाष कुमार साह ने स्थल का निरीक्षण किया और अभिलंब काम रुकवाने का आदेश दिया। उन्होंने कहा कि पहले गड्ढे को भराया जाए, अन्यथा बरसात के मौसम में छोटे-छोटे बच्चे डूब कर मर जाएंगे।

*समाजसेवि अनिल कुमार ने भी उठाई आवाज*

समाजसेवी अनिल कुमार साह और बम बम सा ने भी सड़क निर्माण में धांधली का आरोप लगाया है। बम बम सा ने कहा, “यह बहुत ही गंभीर मामला है और इसकी जांच होनी चाहिए। उन्होंने नगर परिषद कस्बा के कार्यपालक महोदय से जांच की मांग की है। अनिल कुमार साह ने कहा, यह सड़क निर्माण का काम नहीं, बल्कि लोगों की जान से खिलवाड़ है। अभिलंब इसकी जांच होनी चाहिए उन्होंने इंजीनियर को फोन करके आपस में बैठकर निर्णय लेने को कहा है ‌,