नई दिल्ली16सितम्बर25*अंग्रेजों की गोली का शिकार हुए संतोष कुमार मित्रा एवं तारकेश्वर सेनगुप्त* क्रांतिकारियों के कोई नाम लेने वाला भी नही
नई दिल्ली*असहयोग आंदोलन में सक्रिय तथा शंकरीटोला हत्याकांड आरोप में हिजली नज़रबंद शिविर में क़ैद क्रांतिकारी संतोष कुमार मित्रा और क्रांतिकारी संगठन जुगांतर के सदस्य तथा नामक सत्याग्रह में सक्रिय तारकेश्वर सेनगुप्त जी को 16.09.1931 इसी शिविर में गोली मार दी गई।
27.07.1931 को जब जस्टिस आर.आर.गैलिक की हत्या हुई, तो अपराधी पुलिस की पकड़ से दूर रहे। इस घटना ने हिजली जेल के कैदियों को खुश कर दिया। जवाब में, क्रोधित प्रशासन ने 16.09.1931 को विचाराधीन कैदियों पर अंधाधुंध गोली चलाई। मातृभूमि सेवा संस्था आज ऐसे वीर बलिदानी संतोष कुमार मित्रा तथा तारकेश्वर सेनगुप्त जी के आज 94वें बलिदान दिवस पर इन्हें कोटिश: नमन करती है।
================================
मातृभूमि सेवा संस्था 9891960477
================================

More Stories
पूर्णिया 4 मार्च 26*पूर्णिया पुलिस की होली से पहले की तैयारी: शांति और सुरक्षा के लिए तैयार।*
शामली 4 मार्च 26*होली के त्यौहार को मध्य नजर रखते हुए यातायात प्रभारी निधि चौधरी ने अपने दल बल के साथ क्षेत्र में चेकिंग अभियान चलाया
अयोध्या 4 मार्च 26*नरेंद्र देव कृषि एवं प्रौद्योगिक विश्वविद्यालय कुमारगंज के कुलपति की कुलपति निरस्त