दिल्ली09दिसम्बर24* श्री सुशील सैनी जी को सामजिक कार्यों के लिए राष्ट्रीय पुरस्कार से नवाजा गया,
देहरादून से सागर मलिक यूपीआजतक
दिल्ली बुराड़ी के पंचशील आश्रम में आयोजित दो दिवसीय कार्यक्रम में उत्तराखंड सहित देश के अलग-अलग राज्यों से आए साहित्यकार डॉक्टर वकील इंजीनियर समाजसेवियों अधिकारियों आदि के साथ देहरादून के सुशील सैनी को समाज में उनके योगदान के लिए उनको बाबा साहेब डॉ भीमराव अंबेडकर राष्ट्रीय फैलोशिप अवार्ड से सम्मानित किया गया।
दिल्ली में आयोजित कार्यक्रम में ये सम्मान सुशील सैनी को समाज में उनके 25 से ज्यादा बार रक्तदान, कोरोना महामारी में साथियों को साथ जोड़कर हजारों लोगों की मदद करने व देहरादून में तमाम आमजन की स्कूल अस्पताल सहित तमाम दुविधाएं दूर कराने एवं चौक चौराहों पर अपने काम का ध्यान दिए बिना खराब होने वाले ट्राफिक सिग्नलों पर अपनी सेवाएं देने आदि अन्य सामाजिक सेवाओं को ध्यान में रखते हुए दिया गया है।
सुशील सैनी ने बताया कि समाज में हो रहे किसी भी गलत काम को वह बिल्कुल सहन नहीं कर पाते हैं,और अपनी रोजी रोटी को छोड़कर वह समाज के शोषित पीड़ित वंचित लोगों के साथ तुरंत प्रभाव से खड़े हो जाते हैं जिसका नुकसान उनको अपने काम में भी झेलना पड़ता है मगर समाज के लिए समर्पित होने के कारण वह ये सब भूल जाते हैं।
भारतीय दलित साहित्य अकादमी के उत्तराखंड प्रदेश अध्यक्ष श्री जयपाल सिंह जी ने भी उनको बधाई प्रेषित की है और साथ ही आम आदमी पार्टी के देहरादून महानगर अध्यक्ष शरद जैन जी आदि ने भी उनको बधाई और शुभकामनाएं दी हैं।
More Stories
*नई दिल्ली01 अगस्त – 2025 तक की देश दुनिया से बड़ी खबरें*
लखनऊ01अगस्त25*आज से UPI को लेकर बदल गए ये नियम*