February 9, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

जयपुर28दिसम्बर24*“स्वयं से सिद्धि ” की थीम पर वार्षिकोत्सव का आयोजन*

जयपुर28दिसम्बर24*“स्वयं से सिद्धि ” की थीम पर वार्षिकोत्सव का आयोजन*

जयपुर28दिसम्बर24*“स्वयं से सिद्धि ” की थीम पर वार्षिकोत्सव का आयोजन*

जयपुर। दी एज्यूकेशन कमेटी ऑफ़ दी माहेश्वरी समाज द्वारा संचालित माहेश्वरी पब्लिक स्कूल, प्रताप नगर के रुद्राक्ष सभागार में वार्षिकोत्सव विराट मानवीय शक्ति का मंत्र स्वयं से सिद्धि ” बहुत ही जोश, उमंग और उल्लास के साथ संपन्न हुआ। कार्यक्रम में विद्यालय के छात्र-छात्राओं ने संगीतमयी नृत्य-नाटिकाओं व नाट्य मंचन द्वारा आत्म-चिंतन व आत्मनिर्णय के महत्व को दर्शाते हुए अंतर्निहित योग्यताओं को पहचानने हेतु दर्शकों व विद्यार्थियों को प्रेरित किया।

जयपुर28दिसम्बर24*“स्वयं से सिद्धि ” की थीम पर वार्षिकोत्सव का आयोजन*

इस अवसर पर विद्यालय की विविध गतिविधियों में अपनी प्रतिभा को उद्घाटित कर विभिन्न क्षेत्रों में उपलब्धियाँ हासिल करने वाले होनहार एवं प्रतिभावान विद्यार्थियों, जिनमें JEE,(AD.) NEET, CMA, CLAT, CA (Final) CUET के सफलतम अभ्यर्थियों एवं 10th और 12th के टॉपर्स को सम्मानित किया गया। समारोह में उत्तर-पश्चिम रेलवे के अतिरिक्त महाप्रबंधक अशोक माहेश्वरी ने मुख्य अतिथि पद को सुशोभित किया, साथ ही विशिष्ट अतिथि के रूप में Chris फार्मा (इंडिया) लिमिटेड के अध्यक्ष विनोद कालानी व अजमेर डिस्कॉम के प्रबंध-निदेशक पी. के. वर्मा जी ने समारोह में पधार कर कार्यक्रम की शोभा बढ़ाई। ईसीएमएस के अध्यक्ष केदारमल भाला ने आमंत्रित अतिथिगण का स्वागत करते हुए माहेश्वरी शिक्षा समिति द्वारा शिक्षा के क्षेत्र में किए जा रहे नव परिवर्तनों से अवगत कराया। विद्यालय के मानद् सचिव सीए. गणेश बांगड़ ने एनईपी- 2020 के अनुरूप किए जा रहे नवाचारों व आगामी वर्षों में प्राप्त किए जाने वाली लक्ष्यो से अवगत कराया.एवं अप्रैल, 2024- 25 से एमपीएस प्रताप नगर में प्री-प्राइमरी कक्षाओं के लिए संस्कृति विद्यालय प्रारंभ करने की घोषणा भी की। कार्यक्रम में माहेश्वरी शिक्षा समिति के उपाध्यक्ष बजरंग लाल जी बाहेती, भवन मंत्री अजय जी सारड़ा व विद्यालय प्रबंध समिति के अन्य सदस्य भी उपस्थित रहे।

जयपुर28दिसम्बर24*“स्वयं से सिद्धि ” की थीम पर वार्षिकोत्सव का आयोजन*

विद्यालय की प्रधानाचार्य रीटा भार्गव ने वार्षिक प्रतिवेदन प्रस्तुत करते हुए सत्र 2024-25 में विद्यार्थियों द्वारा विविध शैक्षिक एवं सह शैक्षिक उपलब्धियों की संक्षिप्त विवेचना प्रस्तुत करते हुए सुदूर भविष्य में और भी श्रेष्ठतम प्रदर्शन करने हेतु उत्प्रेरित किया। वार्षिकोत्सव की उत्साह से भरी सांस्कृतिक संध्या में मुख्य अतिथि अशोक महेश्वरी ने विद्यालय में हो रहे नवाचार युक्त गतिविधियो एवं विद्यार्थियों को भारतीय संस्कृति के सरोकारों से जोड़े रखने वाले प्रयासों की सराहना की।

जयपुर28दिसम्बर24*“स्वयं से सिद्धि ” की थीम पर वार्षिकोत्सव का आयोजन*

समारोह में विशिष्ट अतिथि के रूप में पधारे के. पी. वर्मा ने अपने प्रेरणा संदेश में विद्यार्थियों को स्वयं के अंदर छिपी योग्यताओं को पहचान कर नित्य गतिशील रहने हेतु प्रेरित किया। विशिष्ट अतिथि के रूप में आमंत्रित श्री विनोद जी कलानी ने अपने प्रेरणा उद्बोधन में विद्यार्थियों को निरंतर परिश्रम करते हुए आगे बढ़ने की प्रेरणा दी। समिति के सदस्य शरद मालपानी ने आमंत्रित सभी अतिथियों, माहेश्वरी शिक्षा समिति के पदाधिकारियों व संपूर्ण कार्यक्रम की सफलता में सक्रिय रहे समस्त कारकों के प्रति धन्यवाद ज्ञापन प्रस्तुत किया।

About The Author

Taza Khabar

Copyright © All rights reserved. | Newsever by AF themes.