जमुई बिहार05सितम्बर24*पति-पत्नी के पूरे गांव के सामने उतारे कपड़े, फिर गंदा काम, बोले-यही है इनकी सजा’
जमुई, बिहार के जमुई से एक ऐसी शर्मनाक खबर सामने आई है। जो इंसनियत को शर्मसार करती है। जहां ग्रामीणों ने एक पति-पत्नी के कपड़े उतारकर अर्धनग्न हालत में पूरे गांव में घुमाया। इतना ही नहीं दोनों के चेहरे पर कालिख भी पोती गई, जूतों-चप्पलों की माला भी पहनाई और उनके बाल भी काटे गए।
दंपत्ति के साथ ऐसा करने वालों ने उन पर समाज को गंदा करने आरोप लगाए हैं। इस मामले में पुलिस ने एक्शन लिया और और 12 लोगों को आरोपी बनाया है।
जमुई के ताराकुरा गांव की घटना
दरअसल, यह शॉकिंग मामला जमुई के झाझा थाना क्षेत्र के ताराकुरा गांव की है। जहां पांच दिन पहले एक महिला गांव के एक युवक से प्यार कर बैठी। वह पति और तीन बच्चो को छोड़कर अपने प्रेमी के साथ भाग गई। हालांकि बाद में वह लौट आई, इसके बाद ग्रामीणों ने गांव में पहले पंचायत लगाई इसके बाद ऐसी खौफनाक सजा देने का फैसला किया गया।
ढोल-नगड़ों के साथ निकाला जुलूस
पहले तो ग्रामीणों पति-पत्नी को घर से निकाला और एक चौंक पर जमीन पर बैठा दिया। फिर दोनों के पहले बाल काटे गए और फिर उनको अर्धनग्न किया गया। इसके बाद उनके चेहरे पर कालिख पोतकर जूतों-चप्पलों की माला पहनाई गई। इतना ही नहीं ढोल बुलाकर पूरे गांव में उनका जुलूस भी निकाला गया। बताया जाता है कि इस घटना का वीडियो भी बनाया गया है, जिसे बाद में सोशल मीडिया पर पोस्ट किया गया जो वायरल हो गया है।
12 लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज
वहीं इस पूरे मामले में पुलिस ने 12 लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। जिन्हें पकड़ने के लिए जगह-जगह पूरे जिल में छापेमारी की जा रही है। वहीं ममले की जांच कर रहे झाझा थाना अध्यक्ष संजय सिंह ने बतायास कि एक टीम का गठन कर दिया गया है। जल्द ही सभी आरोपी हमारी गिरफ्त में होंगे।
More Stories
सागर6जुलाई25*खुरई के सिविल अस्पताल को केन्द्र सरकार से मिला गुणवत्ता प्रमाण पत्र*
लखनऊ6जुलाई25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर रात 10 बजे की बड़ी खबरें……………….*
कौशाम्बी6जुलाई25*ट्रेन की चपेट में आने से अधेड़ व्यक्ति की मौत*