बिल्हौर ब्रेकिंग
कानपुर21अक्टूबर23*तहसील बिल्हौर के सैमसू स्वास्थकेंद्र की लापरवाही आई सामने।
सैमसू स्वस्थ केंद्र मे नही आता डॉक्टर। भगवान भरोसे चल रहा स्वस्थ केंद्र सैमशू, मरीजों के जीवन के साथ हो रहा खिलवाड। कर्मचारियों के रवैए से आए दिन मरीजो को उठानी पड़ती है जोखिम। सरकारी मनसूबों पर फेरा जा रहा पानी। जहां एक ओर योगी सरकार स्वास्थ विभाग के लिए कर रही अथक प्रयास, वही दूसरी ओर सरकारी कर्मचारी लगा रहे लगा रहे पलीता। जिसका खामियाजा झेलने को मजबूर आम जनता। वही गांव के लोगो से बात करने पर पता चला कि डॉक्टर महीने मे एक दो बार ही है आते। डॉक्टर की तैनाती के बाद भी डॉक्टर नही मिलते है।मरीजों के आने पर सरकारी अस्पताल में डॉक्टर न मिलने के कारण मरीजों को लगाने पड़ते प्राइवेट हॉस्पिटल के चक्कर।
गांव के लोगों ने डॉक्टर पर लगाये गंभीर आरोप।गांव के लोगो ने बताया कि डॉक्टर मरीजों को नही देते दवाईयां, बाहर से लिख देते है दवाईयां। ब्लैक में बेंच देते है दवाईयां। वही पर्चा बनवाने के नाम पर देने होते हैं पांच रुपए फीस।
सी एच सी अधीक्षक की पनाह में चल रहा खेल। अधीक्षक की माने तो डॉक्टर की तैनाती है ।व्यवस्थाओं की चपेट में प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सैबसु,*इतने अधिक मरीज प्रतिदिन पहुंचने के बाद भी नहीं पहुंचते डॉक्टर। क्या कोई अनहोनी होने का कर रहे इंतजार। मीडिया टीम पहुंचने पर नहीं मिला कोई कर्मचारी
गंदगी का लगा अंबार, करीब 1.30 पूर्वाहन पे लगा ताला स्वास्थ केंद्र समशू, आखिर कब पड़ेगी आला अधिकारियों की नजर

More Stories
नई दिल्ली 27 फ़रवरी 26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर सुबह की देश राज्यों से बड़ी खबरें…*
नई दिल्ली 27 फ़रवरी 26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर आज का राशिफल*
नई दिल्ली 27 फ़रवरी 26**इतिहास की मुख्य घटनाओं सहित पञ्चांग – मुख्यांश ..*