कानपुर नगर8अगस्त25*दरअसल सरकार के पास कमी कोष की नहीं भाजपा में शिक्षा के लिए अछी सोच नहीं है-रचना सिंह
आज दिनांक 08/08/2025 को बिल्हौर के ग्राम हंसापुरवा में विधानसभा की पूर्व विधायक प्रत्याशी रचना सिंह गौतम ने PDA पाठशाला लगाकर बच्चों को पढ़ाया
पूर्व प्रत्याशी रचना सिंह ने कहा कि माना जाता है कि शिक्षा की आदर्श व्यवस्था में 20 छात्रों के लिए 1अध्यापक होना चाहिए इसे ‘टीचर-स्टूडेंट अनुपात’ के रूप में 1:20 भी कहा जाता है। उप्र की भाजपा सरकार चूँकि हर काम लाभ-हानि की कारोबारी मानसिकता से करती है इसीलिए वो पढ़ाई के मामले में भी यही कर रही है सपा नेत्री रचना सिंह ने कहा कि बजट न होने का हवाला दे रही है। यदि भाजपाई मुख्यमंत्री जी आत्म प्रचार के खर्चे को ही कम कर दें तो बच्चों की पढ़ाई के लिए पैसे का पूरा इंतज़ाम हो जाएगा।
सपा नेता रचना सिंह ने कहा हम फिर दोहराते हैं हर चीज को व्यापार समझनेवाले भाजपाइयों को कोई समझाए कि शिक्षा आय-व्यय और फ़ायदे-नुक़सान की तराज़ू पर तौली जाने वाली कोई चीज़ नहीं होती है।
शिक्षा और प्रतिभा को प्रोत्साहन हमारी प्राथमिकता रही है और सदैव रहेगी।
रचना सिंह ने कहा कि जब-जब भाजपा सरकार स्कूल बंद करेगी, तब-तब ‘पीडीए पाठशाला’ अपनी सकारात्मक और सार्थक भूमिका निभाएगी, बच्चों की पढ़ाई के हक़ के लिए ढाल बन जाएगी।
भाजपा जाए तो पढ़ाई बच जाए
More Stories
कौशांबी8अगस्त25*यूपीआजतक न्यूज़ चैनल पर कौशांबी की कुछ महत्वपूर्ण खबरें
कौशांबी8अगस्त25*सोशल सेक्टर विभागों द्वारा किया गया तहसील स्तरीय शिविर का आयोजन*
कौशांबी8अगस्त25*शहीद के स्मारक में श्रद्धा सुमन अर्पित करने के बाद दिए अंगवस्त व स्मृति चिन्ह*