कानपुर नगर25जून26*कानपुर की यातायात व्यवस्था पर नागरिक मंच का बड़ा कदम | डीसीपी ट्रैफिक को सौंपा ज्ञापन |
नमस्कार, आप देख रहे हैं यूपीआजतक।
मैं हूँ रेश्मा बेगम और इस वक्त की बड़ी खबर कानपुर से।
कानपुर में यातायात व्यवस्था को लेकर कानपुर नागरिक मंच ने डीसीपी ट्रैफिक को ज्ञापन सौंपकर कई महत्वपूर्ण सुझाव दिए हैं। मंच के पदाधिकारियों का कहना है कि यातायात विभाग द्वारा किए गए कुछ सुधारों से लोगों को राहत जरूर मिली है, लेकिन शहर में अभी भी कई समस्याएं बनी हुई हैं।
ज्ञापन में ट्रैफिक कर्मियों की सक्रिय निगरानी बढ़ाने, रॉन्ग साइड चलने वाले वाहनों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने तथा शहर के प्रमुख मार्गों पर यातायात नियंत्रण को और बेहतर बनाने की मांग की गई है।
इसके अलावा जीटी रोड पर लगाए गए स्पीड लिमिट बोर्डों की समीक्षा करने की भी मांग उठाई गई है। नागरिक मंच का कहना है कि कई स्थानों पर यातायात नियमों का प्रभावी पालन नहीं हो पा रहा है, जिससे जाम और सड़क दुर्घटनाओं की आशंका बनी रहती है।
कानपुर नागरिक मंच ने प्रशासन को भरोसा दिलाया है कि यातायात सुधार के लिए वह हर संभव सहयोग देने को तैयार है। साथ ही स्कूलों और सार्वजनिक स्थानों पर यातायात जागरूकता अभियान चलाने का भी प्रस्ताव दिया गया है।
मंच के सदस्यों ने उम्मीद जताई है कि प्रशासन उनके सुझावों पर गंभीरता से विचार करेगा और कानपुर की यातायात व्यवस्था को और अधिक सुगम एवं सुरक्षित बनाने की दिशा में प्रभावी कदम उठाएगा।
कैमरामैन के साथ मैं रेश्मा बेगम, यूपीआजतक, कानपुर।
कानपुर में यातायात व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए कानपुर नागरिक मंच ने डीसीपी ट्रैफिक को ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में ट्रैफिक कर्मियों की निगरानी बढ़ाने, रॉन्ग साइड वाहनों पर सख्ती, जीटी रोड के स्पीड लिमिट बोर्डों की समीक्षा और यातायात जागरूकता अभियान चलाने जैसे महत्वपूर्ण सुझाव दिए गए।
🔥 Hashtags
#Kanpur #TrafficNews #KanpurTraffic #DCPTraffic #KanpurNagrikManch #UPAajTak #ReshmaBegum #BreakingNews #UPNews #TrafficManagement #KanpurCity #HindiNews #LatestNews #UPAajTakNews #RoadSafety

More Stories
कानपुर नगर25जून26*कानपुर में IMA का विशेष पोषण वितरण कार्यक्रम | टीबी मरीजों को बांटी गई पोषण किट |
लखनऊ25जून26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर रात 10 बजे की बड़ी खबरें……………….*
भागलपुर25जून26*श्रावणी मेला–2026 की तैयारियों का जायजा लेने हेतु डीआरएम/मालदा ने स्टेशनों का किया निरीक्षण*