कानपुर देहात9मार्च25*जिलाधिकारी के मार्गदर्शन में तहसील प्रशासन ने जीएसटी चोरी के खिलाफ एक बड़ी कार्रवाई की।*
*संदिग्ध अवस्था में चार गाड़ियों को पकड़ कर संबंधित विभाग को सौंपा।*
उच्च स्तर से प्राप्त गुप्त सूचना के आधार पर जिलाधिकारी आलोक सिंह के मार्गदर्शन में तहसील प्रशासन ने जीएसटी चोरी के खिलाफ एक बड़ी कार्रवाई की। इसके तहत उप जिलाधिकारी अकबरपुर अवनीश कुमार सिंह,तहसीलदार अकबरपुर पवन कुमार द्वारा अकबरपुर तहसील अंतर्गत पेप्सी फैक्ट्री के पीछे जैनपुर औद्योगिक क्षेत्र में प्रातः 11:00 बजे संदिग्ध अवस्था में MH40BL 2921,MH 40 CT 3321,MH40 CD 8921,MH 40 CM9821 चार ट्रकों को पकड़ा गया।
प्रशासन को सूचना मिली थी कि कुछ व्यापारी और ट्रांसपोर्टर बिना उचित बिलिंग और कर भुगतान के माल की आपूर्ति कर रहे हैं। इस सूचना को गंभीरता से लेते हुए जिलाधिकारी आलोक सिंह ने एसडीएम अकबरपुर के नेतृत्व में टीम गठित की। टीम ने रणनीतिक रूप से मुख्य मार्गों पर निगरानी बढ़ाई और संदेहास्पद ट्रकों की तलाशी शुरू की।
जांच के दौरान चार ट्रकों को पकड़ा गया,जिसमें सुपाड़ी भरा हुआ था। जब दस्तावेजों की जांच की गई तो जीएसटी से संबंधित कई अनियमितताएँ पाई गईं। इनमें से कुछ ट्रक बिना ई-वे बिल के चल रहे थे। अग्रिम कार्रवाई हेतु संबंधित विभाग को गाड़ियां सौंपी गई।मौके पर अपर जिलाधिकारी दुष्यंत कुमार मौर्य, उप जिलाधिकारी अकबरपुर अवनीश कुमार तहसीलदार अकबरपुर पवन कुमार आदि उपस्थित रहे।
*संवाददाता प्रशान्त शर्मा कानपुर देहात यूपी आजतक*
More Stories
मथुरा 12 मार्च 2025*थाना वृन्दावन पुलिस द्वारा अभियुक्त को 500 ग्राम नाजायज गांजा सहित किया गिरफ्तार।*
मथुरा 12 मार्च 2025*थाना वृन्दावन पुलिस ने 01 नफर वारण्टी अभियुक्त को किया गिरफ्तार*
मथुरा12मार्च25* वाँछित अभियुक्त को किया गिरफ्तार