कानपुर देहात01मार्च25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर कानपुर देहात की महत्वपूर्ण खबरें
[01/03, 3:55 pm] Punit Rania Knp Dehat: *कानपुर देहात 01 मार्च 2025*
*निर्वाचन में लगाये गये बसों के किराये भाडे के भुगतान हेतु खाता संख्या व आई०एफ०एस०सी० कोड जिला निर्वाचन कार्यालय को शीघ्र करायें उपलब्ध।*
अपर जिलाधिकारी (प्रशा०) /उप जिला निर्वाचन अधिकारी अमित कुमार ने बताया कि लोकसभा सामान्य निर्वाचन-2024 को सकुशल सम्पन्न कराये जाने के दृष्टिगत मतदान कार्मिकों को मतदेय स्थल तक भेजे जाने एवं वापस लाये जाने तथा अन्य प्रयोजनों हेतु बसें लगाई गई थी। उक्त बसों के किराये भाडे के भुगतान हेतु वाहन स्वामियों के खातों में किये जाने हेतु उनके खातों की आवश्यकता है। जनपद के बस मालिकों से अनुरोध है कि लोकसभा सामान्य निर्वाचन-2024 में लगाये गये बसों के किराये भाडे के भुगतान हेतु खाता संख्या, व आई०एफ०एस०सी० कोड जिला निर्वाचन कार्यालय कानपुर देहात को शीघ्र उपलब्ध करायें।
*संवाददाता प्रशान्त शर्मा कानपुर देहात यूपी आज आजतक*
[01/03, 4:00 pm] Punit Rania Knp Dehat: *कानपुर देहात 01 मार्च 2025*
*संपूर्ण समाधान दिवस अंतर्गत जिलाधिकारी ने तहसील रसूलाबाद में सुनी समस्याएं।*
*प्राप्त शिकायतों का निर्धारित समयावधि में करें गुणवत्तापूर्ण निस्तारण।*
जिला स्तरीय संपूर्ण समाधान दिवस के अवसर पर जिलाधिकारी आलोक सिंह ने तहसील रसूलाबाद में लोगों की समस्याओं/शिकायतों को सुनकर गुणवत्तापूर्ण, संतुष्टिपरक, त्वरित निस्तारण हेतु संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए। सम्पूर्ण समाधान दिवस में कुल 127 शिकायतें प्राप्त हुई, जिसमें से 06 शिकायतों का मौके पर निस्तारण किया गया, शिकायतों में राजस्व विभाग की 62, विकास विभाग की 18, पुलिस विभाग 26, आपूर्ति व विद्युत विभाग की 06-06, चकबंदी की 04 तथा अन्य की 05 शिकायतें प्राप्त हुई। जिलाधिकारी ने सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि प्राप्त समस्याओं/ शिकायतों के गुणवत्तापूर्ण निस्तारण पर सभी अधिकारी विशेष ध्यान दें, शिकायतों के निस्तारण में किसी प्रकार की लापरवाही पाए जाने पर कार्यवाही की जाएगी। उन्होंने कहा कि भूमि विवाद से संबंधित मामलों में प्रशासन एवं पुलिस की संयुक्त टीम मौके पर जाकर निस्तारण कराना सुनिश्चित करें, छोटे-छोटे मामलों को भी गंभीरता पूर्वक लेकर आवश्यक कार्यवाही की जायें। तहसील समाधान दिवस के अवसर पर विभिन्न विभागों की शिकायतें जिलाधिकारी के समक्ष लोगों द्वारा रखी गई, जिस पर जिलाधिकारी ने संबंधित विभाग के अधिकारी को शिकायत के गुणवत्तापूर्ण निस्तारण सुनिश्चित कराकर, निस्तारण आख्या से अवगत कराने के निर्देश दिये। उन्होंने कहा कि आईजीआरएस व तहसील दिवस में प्राप्त होने वाली शिकायतों का समय अंतर्गत गुणवत्तापूर्ण निस्तारण सुनिश्चित किया जाए।
मौके पर पुलिस अधीक्षक बीबीजीटीएस मूर्ति, मुख्य चिकित्साधिकारी डा0 एके सिंह, उप जिलाधिकारी सर्वेश कुमार, तहसीलदार, क्षेत्राधिकारी, सहित अन्य जिला स्तरीय अधिकारी उपस्थित रहे।
*संवाददाता प्रशान्त शर्मा कानपुर देहात यूपी आजतक*

More Stories
पूर्णिया बिहार 14 नवंबर 25*कस्बा के नवनिर्वाचित विधायक नितेश कुमार सिंह का जोरदार स्वागत
पूर्णिया बिहार 15 नवंबर 25*पूर्णिया सदर से विजय खेमका ने रचा इतिहास, लगातार तीसरी बार विधायक चुने गए,
पूर्णिया बिहार 15 नवंबर 25*जन सुराज को अपेक्षित वोट ना आने का मुख्य कारण लोगों के मन में राजद की वापसी का डर रहा : उदय सिंह