कटिहार बिहार से शैलेन्द्र कुमार गुप्ता यूपी आजतक
कटिहार12जनवरी25*कोढ़ा गैंग के लिए चर्चित गांव जुराबगंज में बदलाव का संदेश
कोढ़ा थाना क्षेत्र के जुराबगंज पंचायत भवन में पुलिस अधीक्षक वैभव शर्मा ने जनसंवाद कार्यक्रम के दौरान ग्रामीणों से सीधा संवाद किया। उन्होंने लोगों को आपराधिक गतिविधियों को छोड़कर समाज की मुख्यधारा से जुड़ने का आह्वान किया। यह गांव, जो कभी “कोढ़ा गैंग” के नाम से कुख्यात था, अब बदलाव की ओर बढ़ने के लिए तैयार है।
जनसंवाद के दौरान ग्रामीणों ने पुलिस अधीक्षक के सामने कई महत्वपूर्ण समस्याएं रखी
जाति प्रमाण पत्र न बनने के कारण गरीब और पिछड़े वर्ग के लोग सरकारी योजनाओं से वंचित हैं।
आचरण प्रमाण पत्र न मिलने से पढ़े-लिखे युवा सरकारी सेवाओं में जाने से वंचित हो रहे हैं।
स्थानीय स्तर पर रोजगार की कमी और बाहरी लोगों को रोजगार देने की शिकायत।
छोटे व्यवसाय जैसे कैटरिंग, रिक्शा चलाना, और दुकानदारी में लगे लोगों को पुलिस द्वारा बेवजह परेशान किए जाने का आरोप।
पुलिस अधीक्षक वैभव शर्मा ने ग्रामीणों को भरोसा दिलाया कि उनकी समस्याओं का समाधान किया जाएगा। उन्होंने कहा, “हमारी प्राथमिकता है कि निर्दोष लोग किसी भी तरह परेशान न हों। 90% लोग सही होते हैं, और 10% दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।” उन्होंने सभी से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने में सहयोग करने की अपील की।
जुराबगंज, जो अपने आपराधिक इतिहास के लिए जाना जाता था, अब एक नई दिशा में आगे बढ़ने को तैयार है। पुलिस प्रशासन की यह कोशिश है कि ग्रामीण अपराध से दूर होकर रोजगार और शिक्षा की ओर कदम बढ़ाएं।
More Stories
मथुरा7जुलाई25* राधा कुंड रोड स्थित इंडियन ऑयल पेट्रोल पंप के कर्मचारियों से 10 12 लोगों की मारपीट
बरेली08जुलाई25* असम से हेरोइन लेकर पहुंची लेडी तस्कर गिरफ्तार
08 जुलाई 2025* यूपीआजतक चैंनल पर 11:00 बजे की राज्य,देश, विदेश की ख़ास ख़बरें।