औरैया12सितम्बर*जनपद के सम्मानित किसान भाइयों के लिए आवश्यक सूचना*
प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि का अनवरत लाभ लेने के लिए सभी किसान बंधु अपने अपने क्षेत्र के लेखपालों/ राजस्व निरीक्षकों से संपर्क कर सत्यापन का कार्य 20 सितंबर तक अवश्य करा लें। भारत सरकार की इस महत्वपूर्ण योजना का सत्यापन जिले की तीनों तहसीलों के गांवों में युद्धस्तर पर चल रहा है। दस्तावेजों में दर्ज किसानों के मोबाइल नंबरों से संपर्क न हो पाने के कारण कई किसानों का लेखपालों से संपर्क नहीं हो पा रहा है जिससे दिक्कत आ रही है।
गौरतलब है कि जिलाधिकारी प्रकाश चंद्र श्रीवास्तव और अपर जिलाधिकारी (वित्त व राजस्व) रेखा एस चौहान के अलावा तीनों तहसीलों के उप जिलाधिकारी गण और तहसीलदारों के अलावा नायब तहसीलदार भी लगातार क्षेत्र का भ्रमण कर औसत से कम हुई बारिश की वजह से फसलों को हुए नुकसान और पीएम किसान सम्मान निधि के सत्यापन कार्य का जायजा लेने के लिए लगातार ग्रामीण क्षेत्रों का भ्रमण कर रहे हैं।
डिप्टी कलेक्टर रमेश चंद्र यादव ने किसानों से सत्यापन के कार्य में सहयोग करने की अपील करते हुए कहा कि सत्यापन न कराने वाले किसानों को इस महत्वपूर्ण योजना से बंचित होना पड़ सकता है।
More Stories
सुल्तानपुर8जुलाई25*सुनील यादव की मौत के मामले ने पकड़ा तूल,
रोहतास8जुलाई25*शांतिपूर्ण से निपटा मोहर्रम, जगह-जगह हुए शरबत,व, लंगर,पुलिस रही मुस्तैद*
हरदोई8जुलाई25*मोहर्रम की तैयारियों का जायजाः कोतवाल ने कर्बला में बिजली-पानी व्यवस्था की जांची,