औरैया 20 जुलाई *11 वर्षीय बालक ने फांसी लगाकर दी जान, कारण स्पष्ट नहीं!
पांच वर्ष पहले माँ पांच बच्चो को छोड़ कर चली गयी!
लगभग डेढ वर्ष पहले हुई पिता की मौत!
आजीतमल (औरैया)-खबर
औरैया जनपद के अजीतमल थानाक्षेत्र के ग्राम अयाना अंतौल से है जहाँ 11 साल के एक बच्चे का शव फंदे से लटकता मिला। बच्चा कक्षा 6 में पढ़ता था। 5 साल पहले मां अपने 5 बच्चो को छोड़कर कही चली गई थी। जबकि डेढ़ साल पहले पिता की भी मौत हो चुकी है।
आखिरकार बच्चे ने क्यो उठाया यह कदम-यह अभी स्पष्ट नही हो सका-
अयाना अंतौल निवासी अमन (11) पुत्र स्व. हरी सिंह का शव मंगलवार की सुबह 11 बजे घर की गैलरी में दुपट्टे के सहारे लटकता मिला। बकरी चराकर घर लौटे छोटे भाई कन्हैया व बहन गीता ने शव को फंदे से लटकता देखा। शोरगुल सुनकर पहुंचे परिजन व पड़ोसियों ने शव को फंदे से उतारकर पुलिस को सूचना दी। बड़े भाई शिवेंद्र ने बताया कि वे 3 भाई और 2 बहन हैं। इनमें अमन दूसरे नंबर का था। मां तेजा देवी हम लोगों को छोड़कर चली गईं थीं। डेढ़ साल पहले पिता हरी सिंह की भी मौत हो गई थी। ग्रामीणों के अनुसार पिता के मौत के बाद शिवेंद्र, अमन, कन्हैया, बहनें रीता और गीता अपने ताई के साथ रहने लगे थे। ताई संगीता देवी ही उनका ख्याल रखती थी। अमन गांव के ही उच्च प्राथमिक विद्यायल में कक्षा छह का छात्र था।
अमन मंगलवार की सुबह गांव के सुरेश कुमार की धान की रोपाई के लिए गया था। नर्सरी की पौध उखड़वा कर 10:30 बजे वह घर आ गया था। इसके बाद एकांत पाकर दुपट्टे का फंदा बनाकर फांसी पर झूल गया। छोटे भाई-बहनों ने शव देखकर शोर मचाया। सूचना पर एसआई शंभूदयाल , एसआई संजय फोरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंच गए। थानाध्यक्ष जितेंद्र यादव ने बताया कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। परिजनों की तहरीर व पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई की जाएगी। परिजनों के मुताबिक सब कुछ सही चल रहा था। अमन ने यह कदम क्यों उठाया, इसकी उन्हें जानकारी नहीं है। वहीं अमन के द्वारा उठाये गये इस कदम से गांव के लोग भी हैरान है।
रिपोर्ट-अंकुर गुप्ता
More Stories
लखनऊ 5 अक्टूबर 26*कांशीराम की पुण्यतिथि पर नौ को बसपा करेगी शक्ति प्रदर्शन*
मुजफ्फरनगर 5 अक्टूबर 26*खेत पर मां से मिलने जा रही युवती से अभद्रता का आरोप, तीन युवकों पर कार्रवाई की मांग,,
मुजफ्फरनगर 5 अक्टूबर 26 सदर विधानसभा सीट-14 पर संभावित दावेदारियों को लेकर सियासी चर्चा तेज,,,,