अब्दुल जब्बार
अयोध्या28अगस्त25*विधायक ने सीएचसी मवई का किया औचक निरीक्षण,सीएचसी अधीक्षक मिले नदारत
भेलसर(अयोध्या)सीएचसी मवई में मरीजों को स्वास्थ्य सुविधाओं में कई खामियां मिलीं।रूदौली विधायक रामचंद्र यादव ने गुरुवार को अस्पताल का औचक निरीक्षण किया।
निरीक्षण के दौरान सीएचसी अधीक्षक संतोष कुमार और बीपीएम आशुतोष सिंह अपने कक्ष में नहीं मिले।स्टाफ ने बताया कि अधीक्षक मीटिंग में गए हैं। विधायक ने सीएमओ से संपर्क किया तो पता चला कि आज कोई मीटिंग नहीं थी। अस्पताल में गंदगी का माहौल मिला। स्टाफ ने बताया कि छत से पानी टपकता है। बरसात में कई जगह जलभराव हो जाता है।
विधायक ने महिला वार्ड का निरीक्षण किया। स्टाफ नर्स प्रतिभा और सोनी से भर्ती महिला मरीजों की जानकारी ली और आवश्यक दिशा निर्देश दिए। ओपीडी में डॉक्टर हरिवंश यादव और डॉक्टर उबैदुर रहमान मौजूद थे। नेत्र चिकित्सक डॉक्टर उत्पल पांडे भी अनुपस्थित मिले।
अस्पताल में ब्लॉक कोऑर्डिनेटर राजीव यादव, सईद अहमद, वार्ड बॉय हीरालाल, डेंटल चिकित्सक मोहिद अहमद, रमन शुक्ला सहित अन्य स्टाफ मौजूद था। विधायक ने भर्ती मरीज संतराम यादव से भी मुलाकात की और उनका हाल-चाल जाना।
इस संबंध में अयोध्या सीएमओ सुशील कुमार बनियान ने बताया कि विधायक जी के द्वारा निरीक्षण किया गया है जानकारी मिली है कुछ चिकित्सक मौजूद नहीं थे जिसकी जांच करवा रहा हूं जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी। वहीं गंदगी और छत टपकने को लेकर उन्होंने बताया कि सहायक अभियंता को एस्टीमेट बनाने के लिए भेजा गया था उम्मीद है जल्द ही समस्या का समाधान किया जाएगा।
More Stories
लखनऊ18अक्टूबर25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर रात 10 बजे की बड़ी खबरें……………….*
अयोध्या18अक्टूबर25*दीपोत्सव में बनेगा विश्व रिकार्ड; 26 लाख से अधिक दीयों से जगमग होगी रामनगरी, 2,100 वेदाचार्य करेंगे महाआरती।
मथुरा18अक्टूबर25*मिशन शक्ति 5.0 नौहझील थाना टीम ने छात्राओं को किया जागरूक