अयोध्या05अप्रैल2025*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर अयोध्या की कुछ महत्वपूर्ण खबरें
[05/04, 7:42 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: ब्रेकिंग
लखनऊ।
रामनवमी को लेकर पूरे प्रदेश में हाई अलर्ट
रामनवमी को लेकर उत्तर प्रदेश के सभी जिलों में हाई अलर्ट जारी किया गया है
अयोध्या,वाराणसी और मथुरा में विशेष हाई अलर्ट जारी किया गया है
प्रयागराज,मेरठ,कानपुर और चित्रकूट समेत 42 जिलों में सुरक्षा को लेकर अतिरिक्त सावधानियां बरतने का आदेश दिया गया है
DGP मुख्यालय से सुरक्षा व्यवस्था चाक,चौबंद करने के निर्देश दिए गए हैं
शोभा यात्रा और जुलूस के रास्तों पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए जाएंगे
ड्रोन कैमरे और सीसीटीवी के जरिए निगरानी की जाएगी
जुलूस और शोभा यात्रा के लिए नए रास्तों पर रोक लगाई गई है
[05/04, 7:42 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: ब्रेकिंग
अयोध्या।
दो जगहों पर मनी निषाद राज जयंती, उत्सव के बीच उठा सियासी विवाद
अयोध्या में इस बार निषाद राज जयंती दो अलग-अलग स्थानों पर मनाई गई। बीकापुर के मल्थू कनक स्थित गेस्ट हाउस में जिलाध्यक्ष संतोष निषाद की अगुवाई में हुआ भव्य आयोजन, हजारों की संख्या में समाज के लोग हुए शामिल।
वहीं शहर के सिविल लाइन में निषाद राज भवन के सामने जिलाध्यक्ष श्यामलाल निषाद ने मनाया समारोह।
निषाद समाज पार्टी के जिलाध्यक्ष आसाराम निषाद ने लगाया बड़ा आरोप— “विपक्षियों ने मेरे कार्यक्रम को रोकने की कोशिश की, मजबूरी में बदलना पड़ा स्थान।”
जयंती में दिखा समाज का जोश, लेकिन अंदरखाने मचा घमासान।
[05/04, 7:42 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: ब्रेकिंग
अयोध्या।
काली स्कार्पियो से आए दबंगो ने बाल कटवाने गए दो युवकों की बेल्ट से की पिटाई,पुलिस समझौता कराने में जुटी,मामला थाना तारुन के बालापुर चौराहे का, थाना क्षेत्र के ही बालापुर व ककोली युवकों पर पिटाई का आरोप।
[05/04, 7:42 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: प्रेस विज्ञप्ति
रामनवमी पर्व की तैयारियाँ पूर्ण, महापौर ने नगर आयुक्त के साथ किया स्थलीय निरीक्षण
अयोध्या।
श्रीराम जन्मोत्सव के अवसर पर नगर निगम अयोध्या द्वारा की जा रही व्यवस्थाओं की समीक्षा हेतु महापौर श्री गिरीशपति त्रिपाठी एवं नगर आयुक्त श्री संतोष कुमार शर्मा द्वारा रामपथ पर संयुक्त रूप से स्थलीय निरीक्षण किया गया। निरीक्षण के दौरान नगर आयुक्त द्वारा अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश भी प्रदान किए गए।
रामनवमी पर्व पर अयोध्या में आने वाले श्रद्धालुओं की सुविधा हेतु समुचित व्यवस्थाएं सुनिश्चित की गई हैं। निरीक्षण के दौरान रामपथ पर बिछाई जा रही मैटिंग, श्रद्धालुओं पर पवित्र सरयू जल का छिड़काव तथा शुद्ध एवं शीतल पेयजल की उपलब्धता की समीक्षा की गई। नगर आयुक्त श्री शर्मा ने बताया कि तीव्र गर्मी को दृष्टिगत रखते हुए विभिन्न स्थलों पर ग्लूकोन-डी स्टॉल स्थापित किए गए हैं, जहां से श्रद्धालु नि:शुल्क पेय पदार्थ प्राप्त कर सकेंगे।
श्रंगार हाट से हनुमानगढ़ी तक श्रद्धालुओं के सुगम आवागमन एवं धूप से राहत हेतु छायादार टेंट लगाए गए हैं। इसके अतिरिक्त पूरे मार्ग पर शीतल पेयजल की व्यवस्था की गई है। नगर आयुक्त ने यह भी अवगत कराया कि स्वच्छता की दृष्टि से सफाई व्यवस्था को सर्वोच्च प्राथमिकता दी गई है। इस उद्देश्य से नगर निगम द्वारा बड़ी संख्या में सफाई कर्मियों की तैनाती की गई है, जो दिन-रात स्वच्छता सुनिश्चित करने हेतु कार्यरत रहेंगे।श्री शर्मा ने समस्त विभागीय अधिकारियों को निर्देशित किया कि किसी भी स्थिति में श्रद्धालुओं को असुविधा न हो, इसके लिए सभी व्यवस्थाएं समयबद्ध, प्रभावी एवं समन्वित ढंग से संपन्न की जाएं। नगर निगम अयोध्या सभी श्रद्धालुओं से सहयोग की अपील करता है एवं उन्हें श्रीराम जन्मोत्सव की शुभकामनाएं प्रेषित करता है।
निरीक्षण के दौरान जोनल अधिकारी अयोध्या धाम श्री अशोक कुमार गुप्ता,मुख्य सफाई एवं खाद्य निरीक्षक श्री राजेश कुमार झा, सफाई एवं खाद्य निरीक्षक श्री विजयेंद्र वर्मा,अवर अभियंता अमित जायसवाल आदि उपस्थित रहे।
[05/04, 7:44 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: *ड्रोन से मां सरयू के जल से फुहार का हुआ ट्रायल*
*अयोध्या।* श्रद्धालुओं पर शुरू हुआ ड्रोन से मां सरयू के जल से फुहार,आज शाम को किया गया ट्रायल, सफल रहा ट्रायल, कल रामनवमी के दिन राम पथ पर श्रद्धालुओं की ऊपर पड़ेगी ड्रोन से मां सरयू के जल की फुहार।
[05/04, 7:47 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: ✍🏽 अंबेडकरनगर:
*भीटी थाना क्षेत्र में जनसेवा केंद्र से असलहे के बल पर तीन लाख से अधिक की हुई लूट, पुलिस जांच में जुटी*
[05/04, 7:47 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: ब्रेकिंग
अयोध्या।
*रामनवमी के मौके पर अयोध्या को जोन और सेक्टर में किया गया विभाजित*
आईजी प्रवीण कुमार का बयान, भारी वाहनों को पूर्वांचल एक्सप्रेस वे से किया जाएगा डायवर्ट, श्रद्धालुओं को आवागमन में नहीं होगी कोई असुविधा, महाकुंभ की तरह डायवर्जन के अन्य वैकल्पिक प्रबंध भी किया चुके हैं। सुरक्षा के लिए पैरामिलिट्री फोर्स के साथ पीएसी और सिविल पुलिस तैनात रहेगी। सरयू नदी के आसपास जल पुलिस, एनडीआरएफ और एसडीआरएफ को मुस्तैद किया गया है। सुबह 9:00 से दोपहर 12:00 बजे तक पीक टाइम में राम मंदिर के सभी विशेष पास निरस्त रहेंगे। आम श्रद्धालुओं को दर्शन के लिए राम मंदिर में प्राथमिकता दी जाएगी।
[05/04, 7:47 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: अयोध्या/प्रेस नोट
*प्रान्तीयकृत चैत्र रामनवमी मेला के अवसर पर दिनांकः 04.03.2025 को दोपहर 14ः00 बजे से दिनांकः07.04.2025 को रात्रि 24ः00 बजे तक मालवाहक भारी वाहन, ट्रक, डी0सी0एम0, ट्रैक्टर आदि का जनपद अयोध्या की तरफ यातायात डायवर्जन लागू रहेगा।*
*1-* जनपद गोरखपुर से आने वाले वाहनों को गोरखपुर, कौड़ीराम, बडहलगंज, दोहरीघाट, जीयनपुर, आजमगढ़ से पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे डायवर्जन किया जायेगा।
*2-* जनपद गोरखपुर, सन्तकबीरनगर, से आने वाले वाहनों को बस्ती से कलवारी, टाण्डा, अकबरपुर से दोस्तपुर (सुल्तानुपर) से पूर्वाचल एक्सप्रेस-वे डायवर्जन किया जायेगा।
*3-* गोरखपुर, संतकबीरनगर, बासी, मेहदावल, डुमरियागंज, उतरौला, बलरामपुर, गोण्डा से आने वाले वाहन जरवल रोड तिराहा से वापस आकर बहराइच की ओर जाकर टिकोरा मोड़ से चहलरीघाट रोड होते हुए सिधौली, सीतापुर-लखनऊ मार्ग में डायवर्जन किया जायेगा।
*4-* जनपद कानपुर की ओर से आने वाले वाहनों को कानपुर, उन्नाव, मौरावां, मोहनलालगंज, गोसाईगंज, चांद सराय से पूर्वाचल एक्सप्रेस-वे से गोरखपुर डायवर्जन किया जायेगा।
*5-* जनपद लखनऊ में आगरा एक्सप्रेस-वे से आने वाले वाहनों को मोहान, जुनाबगंज, से मोहनलालगंज से गोसाईगंज से पूर्वाचल एक्सप्रेस-वे से गोरखपुर डायवर्जन किया जायेगा।
*6-* सीतापुर, शाहजहॉपुर, से आने वाले वाहनों को आई0आई0एम0 रोड दुबग्गा से आलमबाग, नहरिया से शहीदपथ होते हुए अहीमामऊ से होते हुए पूर्वाचल एक्सप्रेस-वे डायवर्जन किया जायेगा।
*7-* बलरामपुर, बहराइच, गोण्डा, श्रावस्ती, से अयोध्या होकर लखनऊ जाने वाले वाहनों को टिकोरा मोड़ से चहलरी घाट रोड होते हुए सिधौली सीतापुर-लखनऊ मार्ग में डायवर्जन किया जायेगा।
*8-* सुल्तानुपर से आने वाले वाहनों को कूड़ेभार (सुल्तानपुर) से पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे से गन्तव्य हेतु डायवर्जन किया जायेगा।
*9-* रायबरेली से आने वाले वाहनों को हलियापुर (सुल्तानपुर) से पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे से गन्तव्य हेतु डायवर्जन किया जायेगा।
*10-* लखनऊ बाराबंकी की ओर से आने वाले वाहनों को बाराबंकी से चौकाघाट, जरवल रोड, कर्नेलगंज होते हुए गन्तव्य हेतु डायवर्जन किया जायेगा।
*11-* आजमगढ़, अम्बेडकरनगर से आने वाले वाहनों को अम्बेडकरनगर से पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे से गन्तव्य हेतु डायवर्जन किया जायेगा।
*12-* बाराबंकी की ओर से आने वाले वाहनों को भिटरिया (रामसनेही घाट) से हैदरगढ़ से पूर्वाचंल एक्प्रेस-वे से गन्तव्य हेतु डायवर्जन किया जायेगा।
*13-* जनपद बस्ती की ओर से आने वाले वाहनों को लोलपुर से नवाबगंज गोण्डा की ओर डायवर्जन किया जायेगा।
*14-* जनपद गोण्डा की तरफ से नवाबगंज से आने वाले वाहनों को लकड़मण्डी से लोलपुर से बस्ती की ओर डायवर्जन किया जायेगा।
*नोटः आवश्यक सेवाओं को छोड़कर उपरोक्त डायर्वजन लागू रहेगा।*
[05/04, 7:47 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: ब्रेकिंग
लखनऊ।
*रामनवमी को लेकर पूरे प्रदेश में हाई अलर्ट*
रामनवमी को लेकर उत्तर प्रदेश के सभी जिलों में हाई अलर्ट जारी किया गया है
अयोध्या,वाराणसी और मथुरा में विशेष हाई अलर्ट जारी किया गया है
प्रयागराज,मेरठ,कानपुर और चित्रकूट समेत 42 जिलों में सुरक्षा को लेकर अतिरिक्त सावधानियां बरतने का आदेश दिया गया है
DGP मुख्यालय से सुरक्षा व्यवस्था चाक,चौबंद करने के निर्देश दिए गए हैं
शोभा यात्रा और जुलूस के रास्तों पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए जाएंगे
ड्रोन कैमरे और सीसीटीवी के जरिए निगरानी की जाएगी
जुलूस और शोभा यात्रा के लिए नए रास्तों पर रोक लगाई गई है
[05/04, 7:47 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: अयोध्या/प्रेस विज्ञप्ति
*मुख्यमंत्री उत्तर प्रदेश सरकार के आदेश के अनुपालन में मुख्यालय द्वारा दिए गए निर्देश के अनुक्रम में दिनांक 05.04. 25 को अयोध्या जनपद में ई रिक्शा तथा ऑटो के विरुद्ध अभियान के तहत 23 वाहनों को निरुद्ध करते हुए 27 वाहनों के विरुद्ध चालान की कार्रवाई की गई,* अवैध संचालन का अभियान उदया चौराहा क्षेत्र में चलाया गया।अभियान में एआरटीओ डॉक्टर आरपी सिंह तथा यात्रीकर अधिकारी राजेश कुमार उपस्थित रहे।
[05/04, 7:47 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: ✍️
*लो जी दरोगा पर दबंगों ने कर दिया हमला*
*पूर्व चौकी प्रभारी भदरसा अखिलेख गुप्ता पर जानलेवा हमला*
अयोध्या।
पूर्व चौकी प्रभारी भदरसा अखिलेख गुप्ता पर जानलेवा हमला। दबंग गैर समुदाय के युवकों द्वारा जानलेवा हमला कर किया गया गंभीर चोटिल। सूचना पाकर पूराकलंदर पुलिस आई हरकत में। घटना स्थल पर पहुँच कर घायल पूर्व चौकी प्रभारी अखिलेश गुप्ता को अपनी सुरक्षा में लाई भदरसा चौकी। इलाज के लिए भेजा। तथा हमलावरों की तलाश जारी।
[05/04, 7:55 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: मध्य प्रदेश में लौट आया रामराज्य जय हो मोहन बाबू आपसे यही उम्मीद थी प्रदेश वासियो को आप मध्य प्रदेश को इंद्रलोक बनाकर ही मानेंगे….सीताराम।
[05/04, 8:00 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: ब्रेकिंग न्यूज़
राजस्व विभाग में हड़कंप!
लेखपाल रामवृक्ष मौर्य पर गंभीर आरोप — अयोध्या के एक ही संवेदनशील क्षेत्र में वर्षों से तैनाती और सरकारी ज़मीनों पर अवैध कब्जों को लेकर उठे सवाल!
कई जगह पट्टे निरस्त होने के बावजूद होटल, रेस्टोरेंट, होमस्टे और अवैध मकान कैसे बनते गए?
बिना फ्री होल्ड ज़मीनों की प्लॉटिंग किसने कराई?
मर्यादा पुरुषोत्तम श्रीराम की नगरी अयोध्या के धार्मिक क्षेत्रों में सरकारी भूमि पर कब्जे और निर्माण को लेकर रामवृक्ष मौर्य घिरे सवालों के घेरे में!
मुख्यमंत्री को भेजी गई शिकायत — निष्पक्ष जांच की की गई है मांग!
[05/04, 11:17 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: ब्रेकिंग न्यूज़ – अयोध्या के रामपथ रोड पर अभी-अभी हुआ जबरदस्त सड़क हादसा। तेज रफ्तार फोर व्हीलर ने एक बाइक को जोरदार टक्कर मार दी, जिससे बाइक पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। हादसे में बाइक सवार गंभीर रूप से घायल हो गया है, जिसे मौके पर मौजूद स्थानीय लोगों ने तत्काल जिला अस्पताल पहुंचाया। घायल की हालत नाजुक बताई जा रही है। टक्कर के बाद फोर व्हीलर चालक मौके से फरार हो गया। यह घटना कोतवाली नगर थाना क्षेत्र की साहिबगंज चौकी के अंतर्गत का मामला है। पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच में जुट गई है।
[05/04, 11:18 pm] Basudev Yadaw Ayodhya: ब्रेकिंग
अयोध्या।
मां कामाख्या धाम परिसर में भीख मांग रही महिला से दुष्कर्म की वारदात, बगल में बंद पड़ी दूध की डेयरी के कमरे में पकड़ कर महिला को ले गया था युवक,युवक के खिलाफ दर्ज हुआ मुकदमा, पुलिस ने किया गिरफ्तार, थाना बाबा बाजार क्षेत्र का मामला।
[06/04, 12:23 am] Basudev Yadaw Ayodhya: ब्रेकिंग
अयोध्या
दो जगहों पर मनी निषाद राज जयंती, उत्सव के बीच उठा सियासी विवाद।अयोध्या में इस बार निषाद राज जयंती दो अलग-अलग स्थानों पर मनाई गई। बीकापुर के मल्थू कनक स्थित गेस्ट हाउस में जिलाध्यक्ष संतोष निषाद की अगुवाई में हुआ भव्य आयोजन, हजारों की संख्या में समाज के लोग हुए शामिल।वहीं शहर के सिविल लाइन में निषाद राज भवन के सामने जिलाध्यक्ष श्यामलाल निषाद ने मनाया समारोह।निषाद समाज पार्टी के जिलाध्यक्ष आसाराम निषाद ने लगाया बड़ा आरोप— “विपक्षियों ने मेरे कार्यक्रम को रोकने की कोशिश की, मजबूरी में बदलना पड़ा स्थान।”जयंती में दिखा समाज का जोश, लेकिन अंदरखाने मचा घमासान।
More Stories
नई दिल्ली23मई25*पाकिस्तान की एक और शर्मनाक हरकत!
अयोध्या23मई25*सिक्किम में साहस का परिचय देते हुए शहीद हुआ अयोध्या का लाल,*
लखनऊ23मई25 यूपीआजतक न्यूज चैनल पर सुबह 8बजे की बड़ी खबरें……………….*