थाना भोजपुर, जिला राजगढ़
राजगढ़ 08 जून*चोरी का वाहन चलाते पुलिस की पकड़ में आए वाहन चोर।
*कब्जे से जप्त की 02 मोटरसाइकिल।*
ठाकुर हरपाल सिंह परमार
वाहन चोरों के हौसले पस्त करने जिले की पुलिस टीम लगातार कार्यवाही कर रही है और जिला पुलिस कप्तान के नेतृत्व में जिले में अभियान चलाया जा रहा है। वहीं अभियान के पालन में थाना भोजपुर की की पुलिस टीम ने क्षेत्र में आकस्मिक चेकिंग कर 2 लोगों को गिरफ्तार किया गया है जिनकी कब्जे से चोरी गए मोटरसाइकिल वाहन जप्त किए गए हैं।
थाना भोजपुर के विभिन्न क्षेत्रों में आकस्मिक वाहन चेकिंग की गई दिनांक 05/06/21 को दो संदिग्ध व्यक्तियों को एक मोटरसाइकिल के साथ पकड़ा गया और मौके पर जब उनसे मोटरसाइकिल के दस्तावेज मांगे गए तो वे लगातार पुलिस को घुमाने का प्रयास करते रहे और गलत सूचना देते रहे जिसकी तस्दीक हेतु संदेहियो को मोटरसाइकिल के साथ थाना भोजपुर लाये गये जहां पर उनसे हिकमतअमली से पूछताछ की गई जिस पर दोनों संदेही टूट गए और उन्होंने अपना जुर्म स्वीकार किया जिस गाड़ी को उनके साथ पकड़ा गया वह उन्होंने राजस्थान सरहदी से चुराना बताया व एक गाड़ी और राजगढ़ के कलेक्ट्रेट के पास से चोरी करना बताया जिसे जालपा माता मंदिर के पीछे झाड़ियों से बरामद किया गया।
उक्त वाहन की तस्दीक की गई जो वर्तमान में जीरापुर के ओनर की होना पाई गई है जिसके बारे और जानकारी निकाली जा रही है।
आरोपी कालू तंवर और रामबाबू तंवर से उक्त दोनों वाहन 41(1)4, 379 भा द वि के तहत जप्त कर उनके विरुद्ध वैधानिक कार्रवाई की गई संपूर्ण कार्यवाही में महत्वपूर्ण योगदान अवधेश सिंह तोमर थाना प्रभारी थाना भोजपुर, उप निरीक्षक देवेंद्र राजपूत, सहायक उपनिरीक्षक मनोहर ठाकुर, आरक्षक नीरज ,आरक्षक राजीव एवं आरक्षक गिरिराज की रही।
More Stories
बाँदा02फरवरी*परीक्षा देने आई दो सगी बहनें प्रेमियों के साथ हुई फुर्र,दोनों पतियों ने दर्ज कराई रिपोर्ट*
कानपुर नगर02फरवरी2023*रोवर्स मैदान पर पहुंचते ही झलक पड़े आंसू**कानपुर आते ही भव्य स्वागत व अभिनन्दन*
कानपुर02फरवरी*आज लगेगी गांव में चौपाल सचिव व प्रधान सुनेगे जनता की शिकायत