July 5, 2022

UPAAJTAK

TEZ KHABAR

औरैया15जून*यूपीआजतक न्यूज़ से आज की कुछ प्रमुख खबरें

[15/06, 7:35 PM] +91 82669 06779: *ब्रेकिंग-*

*1 जुलाई से बेसिक शिक्षा के स्कूलों में होंगे प्रशासनिक कार्य।*

*कक्षा 1 से 8 तक के शिक्षकों को स्कूल जाने की होगी अनुमति।*

*आवश्यकतानुसार बुलाए जाएंगे शिक्षक और कर्मचारी।*

*ई पाठशाला के माध्यम से चलती रहेंगी क्लासेस।*

*स्कूलों में बच्चों को आने की नहीं रहेगी अनुमति।*

*निम्नवत कार्यों के लिए स्कूल बुलाए जाएंगे शिक्षक और कर्मचारी।*

*शत-प्रतिशत बच्चों का विद्यालयों में नामांकन कराना।*

*मध्यान्ह भोजन योजना अंतर्गत प्रेषित परिवर्तन लागत की धनराशि छात्र छात्राओं अभिभावकों के बैंक खातों में समय अंतर्गत प्रेषित करना तथा ग्राम खाद्यान्न का विवरण कराना।*

*निशुल्क पाठ्य पुस्तकों का वितरण कराना।*

*परिषदीय विद्यालयों में ऑपरेशन कायाकल्प की गतिविधियों को पूरा कराना।*

*मिशन प्रेरणा के अंतर्गत ई पाठशाला का संचालन कराना।*

*जिला प्रशासन एवं शिक्षा विभाग द्वारा अन्य महत्वपूर्ण कार्य एवं दायित्व का संचालन करना।*
[15/06, 7:42 PM] +91 99976 46172: लखनऊ-
BSP के बागी MLA असफलम राईनी का बयान
बसपा के बागी MLA मिलकर बनाएंगे पार्टी। लालजी वर्मा को बनाएंगे पार्टी का मुखिया। बसपा से बगावत करने वाले 11 MLA साथ।
हमें मायावती से नहीं सतीश मिश्रा से है शिकायत। एक MLA की कमी से दल नहीं बन पा रहा। एक और विधायक साथ आया तो पार्टी बनाएंगे।
दल का नाम लालजी वर्मा को डिसाइड करना है। सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव से मुलाकात पर बोले असलम राईनी। हम किसी भी नेता से मिल सकते हैं- असलम।
[15/06, 7:42 PM] +91 99976 46172: लखनऊ-
बसपा के बागी 9 विधायकों ने सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव से की मुलाकात।
[15/06, 7:42 PM] +91 99976 46172: जिला पंचायत अध्यक्ष पद पर चुनाव कार्यक्रम घोषित
26 जून को नामांकन 29 जून को नाम वापसी व 3 जुलाई को मतदान व मतगणना
[15/06, 7:42 PM] +91 99976 46172: Lucknow…

जिला पंचायत अध्यक्ष चुनाव की अधिसूचना.
राज्य निर्वाचन आयोग ने अधिसूचना जारी की,
26 जून को नामांकन,
3 जुलाई को सुबह 11 बजे से मतदान 3 जुलाई को ही मतगणना,
रात तक आएगा परिणाम।
[15/06, 7:42 PM] +91 99976 46172: *लखनऊ…*

*अखिलेश यादव ने एक बड़े न्यूज चैनल के साथ इंटरव्यू में कहा…*

विधानसभा चुनावों को लेकर दिए बयान, चाचा से होगा गठबंधन.

– किसी बड़े दल से गठबंधन नहीं करेंगे.

– छोटे दलों को साथ लेकर लड़ेंगे.

-आरएलडी, महान दल आदि सपा के साथ.

– चाचा शिवपाल से भी करेंगे गठबंधन, अखिलेश बोलें कि चाचा साथ रहेंगे.

– शिवपाल यादव की पार्टी प्रसपा के लिए जसवंतनगर सीट छोड़ेंगे, अन्य सीटों पर भी विचार करेंगे.

– स्वस्थ्य के हिसाब से नेताजी प्रचार करेंगे.

– लालू यादव जी से भी सहयोग की उम्मीद.

– कोविड और राम मंदिर ट्रस्ट के घोटाले पर भी बोलें सपा प्रमुख.
[15/06, 7:42 PM] +91 99976 46172: *भारतीय रेल द्वारा प्रारंभ की जा रही ट्रेनों की लिस्ट*
Masood Taimuri
1.ट्रेन संख्या 02433 चेन्नई सेंट्रल-हजरत निजामुद्दीन राजधानी एक्सप्रेस स्पेशल 18 जून से हर शुक्रवार, gशनिवार

2. ट्रेन संख्या 02434 हजरत निजामुद्दीन-चेन्नई सेंट्रल राजधानी एक्सप्रेस स्पेशल 16 जून से हर शुक्रवार, बुधवार

3. ट्रेन संख्या 02055 नई दिल्ली-देहरादून जन शताब्दी एक्सप्रेस स्पेशल 15 जून से रोजाना

4. ट्रेन संख्या 02056 देहरादून-नई दिल्ली जन शताब्दी एक्सप्रेस स्पेशल 14 जून से रोजाना

5. ट्रेन संख्या 02057 नई दिल्ली-ऊना हिमाचल जन शताब्दी एक्सप्रेस स्पेशल 14 जून से रोजाना

6. ट्रेन संख्या 02058 ऊना हिमाचल-नई दिल्ली जन शताब्दी एक्सप्रेस स्पेशल 15 जून से रोजाना

7. ट्रेन संख्या 02402 देहरादून-कोटा नंदा देवी एक्सप्रेस स्पेशल 14 जून से रोजाना

8. ट्रेन संख्या 02401 कोटा-देहरादून नंदा देवी एक्सप्रेस स्पेशल 15 जून से रोजाना

9. ट्रेन संख्या 02414 हजरत निजामुद्दीन-मडगांव एक्सप्रेस स्पेशल 18 जून से शुक्रवार, शनिवार

10. ट्रेन संख्या 02413 मडगांव-हजरत निजामुद्दीन एक्सप्रेस स्पेशल 20 जून से सोमवार, रविवार

11. ट्रेन संख्या 02040 नई दिल्ली-काठगोदाम शताब्दी एक्सप्रेस स्पेशल 14 जून से रोजाना

12. ट्रेन संख्या 02039 काठगोदाम-नई दिल्ली शताब्दी एक्सप्रेस स्पेशल 14 जून से रोजाना

13. ट्रेन संख्या 02264 हजरत निजामुद्दीन-पुणे दूरंतो एक्सप्रेस स्पेशल 14 जून से सोमवार, गुरुवार

14. ट्रेन संख्या 02263 पुणे-हजरत निजामुद्दीन दूरंतो एक्सप्रेस स्पेशल 15 जून से मंगलवार, शुक्रवार

15. ट्रेन संख्या 04609 ऋषिकेश-श्री माता वैष्णो देवी कटरा हेमकुंट स्पेशल 15 जून से रोजाना

16. ट्रेन संख्या 04610 श्री माता वैष्णो देवी कटरा-ऋषिकेश हेमकुंट स्पेशल 14 जून से रोजाना

17. ट्रेन संख्या 02455 दिल्ली सराय रोहिल्ला-बीकानेर एक्सप्रेस स्पेशल 14 जून से रोजाना

18. ट्रेन संख्या 02456 बीकानेर-दिल्ली सराय रोहिल्ला एक्सप्रेस स्पेशल 15 जून से रोज

19. ट्रेन संख्या 04021 दिल्ली सराय रोहिल्ला-जयपुर सैनिक एक्सप्रेस स्पेशल 15 जून से मंगलवार, गुरुवार, शनिवार

20. ट्रेन संख्या 04022 जयपुर-दिल्ली सराय रोहिल्ला सैनिक एक्सप्रेस स्पेशल 16 जून से बुधवार, शुक्रवार, रविवार

21. ट्रेन संख्या 04554 दौलतपुर चौक-दिल्ली जंक्शन हिमाचल एक्सप्रेस स्पेशल 14 जून से रोज

22. ट्रेन संख्या 04553 दिल्ली जंक्शन-दौलतपुर चौक हिमाचल एक्सप्रेस स्पेशल 15 जून से रोज

23. ट्रेन संख्या 04525 अंबाला-श्रीगंगानगर इंटरसिटी एक्सप्रेस स्पेशल 14 जून से रोज

24. ट्रेन संख्या 04526 श्रीगंगानगर-अंबाला इंटरसिटी एक्सप्रेस स्पेशल 14 जून से रोज

25. ट्रेन संख्या 04053 नई दिल्ली-अमृतसर शताब्दी एक्सप्रेस स्पेशल 17 जून से हर गुरुवार

26. ट्रेन संख्या 04054 अमृतसर-नई दिल्ली शताब्दी एक्सप्रेस स्पेशल 17 जून से हर गुरुवार

27. ट्रेन संख्या 02445 नई दिल्ली-श्री माता वैष्णो देवी कटरा उत्तर संपर्क क्रांति स्पेशल 14 जून से रोज

28. ट्रेन संख्या 02446 श्री माता वैष्णो देवी कटरा-नई दिल्ली उत्तर संपर्क क्रांति स्पेशल 15 जून से रोज

29. ट्रेन संख्या 04307 प्रयागराज संगम-बरेली एक्सप्रेस स्पेशल 15 जून से रोज

30. ट्रेन संख्या 04308 बरेली-प्रयागराज संगम एक्सप्रेस स्पेशल 14 जून से रोज

31. ट्रेन संख्या 04211 आगरा कैंट-नई दिल्ली इंटरसिटी एक्सप्रेस स्पेशल 15 जून से रोज

32. ट्रेन संख्या 04212 नई दिल्ली-आगरा कैंट इंटरसिटी एक्सप्रेस स्पेशल 14 जून से रोज

33. ट्रेन संख्या 04215 प्रयागराज संगम-लखनऊ गंगा गोमती एक्सप्रेस स्पेशल 15 जून से रोज

34. ट्रेन संख्या 04216 लखनऊ-प्रयागराज संगम गंगा गोमती एक्सप्रेस स्पेशल 14 जून से रोज

35. ट्रेन संख्या 04315 बरेली-नई दिल्ली इंटरसिटी एक्सप्रेस स्पेशल 14 जून से रोज

36. ट्रेन संख्या 04316 नई दिल्ली-बरेली इंटरसिटी एक्सप्रेस स्पेशल 14 जून से रोज

37. ट्रेन संख्या 04235 वाराणसी-बरेली एक्सप्रेस स्पेशल 14 जून से रोज

38. ट्रेन संख्या 04236 बरेली-वाराणसी एक्सप्रेस स्पेशल 15 जून से रोज

39. ट्रेन संख्या 02091 देहरादून-काठगोदाम दून नैनी जन शताब्दी स्पेशल 11 जून से रोज

40. ट्रेन संख्या 02092 काठगोदाम-देहरादून दून नैनी जन शताब्दी स्पेशल 11 जून से रोज

41. ट्रेन संख्या 05070 ऐशबाग-गोरखपुर इंटरसिटी एक्सप्रेस स्पेशल 13 जून से रोज

42. ट्रेन संख्या 05069 गोरखपुर-ऐशबाग इंटरसिटी एक्सप्रेस स्पेशल 14 जून से रोज

43. ट्रेन संख्या 05104 मंदुआदीह-गारेखपुर इंटरसिटी एक्सप्रेस स्पेशल 15 जून से रोज

44. ट्रेन संख्या 05103 गोरखपुर-मंदुआदीह इंटरसिटी एक्सप्रेस स्पेशल 15 जून से रोज

45. ट्रेन संख्या 02531 गोरखपुर-लखनऊ जंक्शन इंटरसिटी एक्सप्रेस स्पेशल 11 जून से रोज

46. ट्रेन संख्या 02532 लखनऊ जंक्शन-गोरखपुर इंटरसिटी एक्सप्रेस स्पेशल 11 जून से रोज

47. ट्रेन संख्या 05009 गोरखपुर-मैलानी एक्सप्रेस स्पेशल 10 जून से रोज

48. ट्रेन संख्या 05010 मैलानी-गोरखपुर एक्सप्रेस स्पेशल 11 जून से रोज

49. ट्रेन संख्या 05044 काठगोदाम-लखनऊ जंक्शन एक्सप्रेस स्पेशल 15 जून से रोज

50. ट्रेन संख्या 05043 लखनऊ जंक्शन-काठगोदाम एक्सप्रेस स्पेशल 14 जून से रोज

51. ट्रेन संख्या 05036 काठगोदाम-दिल्ली जंक्शन उत्तर संपर्क क्रांति एक्सप्रेस स्पेशल 11 जून से रोज

52. ट्रेन संख्या 05035 दिल्ली जंक्शन-काठगोदाम उत्तर संपर्क क्रांति एक्सप्रेस स्पेशल 11 जून से रोज

53. ट्रेन संख्या 05356 रामनगर-मुरादाबाद एक्सप्रेस स्पेशल 11 जून से रोज

54. ट्रेन संख्या 05355 मुरादाबाद-रामनगर एक्सप्रेस स्पेशल 11 जून से रोज

55. ट्रेन संख्या 05325 टनकपुर-दिल्ली जंक्शन पूर्णागिरी जन शताब्दी एक्सप्रेस स्पेशल 12 जून से रोज

56. ट्रेन संख्या 05326 दिल्ली जंक्शन-टनकपुर पूर्णागिरी जन शताब्दी एक्सप्रेस स्पेशल 12 जून से रोज

57. ट्रेन संख्या 05203 बरौनी जंक्शन-लखनऊ जंक्शन एक्सप्रेस स्पेशल 10 जून से रोज

58. ट्रेन संख्या 05204 लखनऊ जंक्शन-बरौनी जंक्शन एक्सप्रेस स्पेशल 13 जून से रोज

59. ट्रेन संख्या 05205 लखनऊ जंक्शन-जबलपुर जंक्शन चित्रकूट एक्सप्रेस स्पेशल 11 जून से रोज

60. ट्रेन संख्या 05206 जबलपुर जंक्शन-लखनऊ जंक्शन चित्रकूट एक्सप्रेस स्पेशल 12 जून से रोज

61. ट्रेन संख्या 05269 मुजफ्फरपुर जंक्शन-अहमदाबाद जंक्शन एक्सप्रेस स्पेशल 10 जून से 24 जून तक हर गुरुवार

62. ट्रेन संख्या 05270 अहमदाबाद जंक्शन-मुजफ्फरपुर जंक्शन एक्सप्रेस स्पेशल 12 जून से 26 जून तक हर शनिवार

63. ट्रेन संख्या 03257 दानापुर-आनंद विहार टर्मिनल एक्सप्रेस स्पेशल 10 जून से 30 जून तक रोज

64. ट्रेन संख्या 03258 आनंद विहार टर्मिनल-दानापुर एक्सप्रेस स्पेशल 11 जून से 1 जुलाई तक रोज
[15/06, 7:42 PM] +91 99976 46172: *प्रेस विज्ञप्ति जनपद औरैया- 15.06.2021*
*थाना दिबियापुर पुलिस द्वारा जिलाबदर अभियुक्त की गिरफ्तारी के सम्बन्ध में*
पुलिस अधीक्षक औरैया श्रीमती अपर्णा गौतम व अपर पुलिस अधीक्षक औरैया श्री शिष्यपाल के कुशल निर्देशन में अपराध एवं अपराधियो के विरुद्द चलाए जा रहे अभियान के अनुक्रम में व क्षेत्राधिकारी सदर श्री सुरेन्द्र नाथ यादव के कुशल मार्गदर्शन में थाना दिबियापुर पुलिस टीम द्वारा दिनांक 15.6.2021 को जिलाधिकारी न्यायालय द्वारा दिनांक 08.04.2021 को जिला बदर अपराधी आशीष प्रताप सिंह उर्फ रकी S/0 रामकिशोर सिंह निवासी ग्राम शाहपुर थाना दिबियापुर जिला औरैया को अम्बेडकरनगर तिराहा कंचौसी बाजार में चतुर की दुकान से मुखविर की सूचना पर पुलिस टीम द्वारा गिरफ्तार करने मे उल्लेखनीय सफलता प्राप्त की है तथा पकडे गये व्यक्ति जिलाबदर आशीष प्रताप सिंह उर्फ रकी S/0 रामकिशोर सिंह निवासी ग्राम शाहपुर थाना दिबियापुर जिला औरैया उम्र करीब 26 वर्ष के विरूध्द 337/2021 धारा 3/10 उ0प्र0 गुण्डा अधिनियम का अभियोग पंजीकृत कर अग्रिम वैधानिक विधिक कार्यवाही की गई।
*गिरफ्तार अभियुक्त विवरण –*
1- आशीष प्रताप सिंह उर्फ राकी S/0 रामकिशोर सिंह निवासी ग्राम शाहपुर थाना दिबियापुर जिला औरैया अपराधिक इतिहास- अपराधिक इतिहास की जानकारी की जा रही है।
1. मु0अ0सं0 0069/2018 धारा 147, 148, 149, 302, 307, 323, 34, 504, 506 भादवि
2. मु0अ0सं0 372/2020 धारा 147, 148, 149, 307, 506 भादवि
3. मु0अ0सं0 595/2019 धारा 147, 148, 149, 307, 323, 504, 506 भादवि
*गिरफ्तार करने वाली टीम-*
1. उ0नि0 प्रमोद कुमार सागर, 2.HC 189 अर्जुन सिंह, 3.का0 1085 बृजमोहन, 4. का0 1358 आदेश कुमार

*वांछित गिरफ्तार थाना ऐरवाकटरा-* उ0नि0 देवेन्द्र प्रसाद मय हमराही थाना ऐरवाकटरा जनपद औरैया द्वारा मुकदमा अपराध संख्या 140/21 धारा 452, 354 ख ipc व 7/8 पोस्को एक्ट में वांछित अभियुक्त विमलेश कुमार जाटव पुत्र राजाराम जाटव निवासी रम्पुरा उमरैन थाना एरवाकटरा जनपद औरैया को गिरफ्तार कर चालान माननीय न्यायालय किया गया।

*जनपदीय पुलिस द्वारा विभिन्न थानों से अभियुक्तों को धारा 151 द0प्र0सं0 के अन्तर्गत गिरफ्तार कर चालान माननीय न्यायालय किया गया-*
*थाना फफूंद-*
1. फंदीलाल पुत्र वृंदावन निवासी बमोरी थाना फफूंद जनपद औरैया
2. शांत स्वरूप पुत्र रतीराम निवासी भौनकपुर थाना फफूंद जनपद औरैया
3. मंगल पुत्र श्री प्रसाद
4. श्री प्रसाद पुत्र गंगाराम निवासी गण मुरैना रामदत्त थाना फफूंद जनपद औरैया
5. मोहित पुत्र बनाम सिंह
6. जय किशन पुत्र सुरेश चंद्र निवासी गण धर्मपुर थाना फफूंद जनपद औरैया
7. पुष्पेंद्र पुत्र जितेंद्र
8. कमलेश कुमार पुत्र कायम सिंह
9. योगेंद्र कुमार पुत्र शिवराम सिंह निवासी गण घसीपुरवा थाना फफूंद औरैया

*कोतवाली औरैया-*
1.रामराज पुत्र रामनाथ निवासी विद्या नगर बाबरपुर थाना अजीतमल
2. लक्ष्मण पुत्र कृष्ण अवतार निवासी मिर्जापुर थाना कोतवाली औरैया
3. भूपेंद्र पुत्र रामराज निवासी विद्यानगर बाबरपुर थाना अजीतमल
4. ओमजी चतुर्वेदी पुत्र विवेक चतुर्वेदी निवासी ग्राम सिरौली थाना कोतवाली औरैया
5. शिवम पुत्र रंजीत दिविया पुर बाईपास थाना कोतवाली औरैया
6. सत्यम पुत्र रंजीत निवासी दिवियापुर बाईपास थाना कोतवाली औरैया
7. भोले पुत्र सरवन निवासी मोहल्ला नारायणपुर थाना कोतवाली औरैया
*थाना सहायल-*
1.हरिकेश दोहरे पुत्र रामेश्वर
2.संजय दोहरे पुत्र रामेश्वर
3.व्रजेश शंखवार पुत्र शिवनारायण निवासीगण दोन्हीं थाना दिवियापुर जनपद औरैया
4.प्रभाकर कठेरिया पुत्र सरमन
5.मान सिंह पुत्र पंचमलाल
6.विजय कुमार उर्फ रिंकू पुत्र चौधरी निवासीगण पूर्वा जैन थाना सहायल औरैया
*थाना अछल्दा-*
1 शिवचरण सिंह पुत्र रामसनेही निवासी नगला रमी थाना अछल्दा जनपद औरैया
2. राजेंद्र सिंह पुत्र बलबीर सिंह निवासी नगला महातिया थाना अछल्दा जनपद औरैया
*थाना बिधूना-*
1.अबिषेक सिंह पुत्र जगदीश सिंह निवासी नवीन बस्ती थाना बिधूना जनपद औरैया
2.मनोज पुत्र भारत सिंह निवासी मोहकम पुर्वा थाना बिधूना जनपद औरैया
*थाना अजीतमल-*
1. अजय कुमार उर्फ माखन पुत्र लाखन सिंह निवासी रामनगर अटसू थाना अजीतमल औरैया

You may have missed