औरैया 05 दिसम्बर *नहरें बंबे पड़े सूखे किसान पलेवा व फसलों की सिंचाई के लिए परेशान*
*बिधूना,औरैया।* इन दिनों किसानों को फसलों की सिंचाई व पलेवा के लिए पानी की बड़े पैमाने पर जरूरत होने के बावजूद क्षेत्र की नहरें बंबे पूरी तरह सूखे पड़े होने से जिससे किसान बेहद परेशान हैं। शिकायतों के बावजूद सिंचाई विभाग के अधिकारी व प्रशासन चुप्पी साधे हुए हैं जिससे पीड़ित किसानों में शासन व प्रशासन के प्रति नाराजगी भड़क रही है।
इन दिनों किसानों को रबी की फसल के साथ ही विभिन्न फसलों की सिंचाई व गेहूं की पिछेती फसल की बुवाई के लिए खेतों की पलेवा को पानी की बड़े पैमाने पर जरूरत है वही शासन के निर्देश पर सिंचाई विभाग द्वारा सभी नहरों बंबो की सिल्ट सफाई भी कराई जा चुकी है, किंतु इसके बावजूद बिधूना तहसील क्षेत्र के अंतर्गत आने वाली इलाहाबाद पश्चिमी शाखा रामगंगा नहर, अछल्दा नहर के साथ ही इनसे निकलने वाली माइनरों व रतनपुर माइनर, बिकूपुर माइनर, कुदरकोट माइनर, रुरुखुर्द माइनर, कैथावा माइनर, सहसपुर माइनर, हरचंदपुर माइनर आदि बंबों में बूंद भी पानी टेल तक नहीं पहुंचा है। उपरोक्त नहर बंबे सूखे पड़े होने के कारण उपरोक्त नहर बंबों के किनारे स्थित सैकड़ों एकड़ भूमि पर खड़ी फसलें सिंचाई के अभाव में बर्बाद हो रही हैं, वहीं दूसरी ओर अब तक सैकड़ों बीघा भूमि पलेवा के अभाव में पिछेती गेहूं की बुवाई के लिए पड़ी हुई है। सिंचाई की समस्या से परेशान किसानों द्वारा शासन व प्रशासन को शिकायती पत्र भी भेजे जा चुके हैं, किंतु इसके बावजूद भी समस्या जस की तस बनी हुई है जिससे समस्या से परेशान किसानों में भारी नाराजगी भड़क रही है।

More Stories
हरिद्वार23अगस्त26*31वां विशाल भंडारा और सोनीपत ज्योत महोत्सव, 21 से 23 अगस्त तक विशेष आयोजन
कटनी23अगस्त26*कटनी की नगर पुलिस अधीक्षक रहीं नेहा पच्चीसिया ने वर्दी को पहली बार नहीं किया दागदार, एयर होस्टेस से सीएसपी तक का सफर*
रीवा23अगस्त26*आबकारी विभाग के आठ उप निरीक्षक बने सहायक जिला अधिकारी